Замечание по поводу общего понимания и интерпретации  Таро. Толчок к таковому был инициирован огромным разнообразием вариантов как самих колод, так и инструкций к ним от разных авторов. Я сама всегда считала, что тоже гадание на Таро – это диалог со своим подсознанием, где колода выступает в роли инструмента, типа маятника или рамки. Однако это оказалось не совсем так и позицию пришлось несколько подкорректировать.
Что же такое таро? Это картинки арканов, порожденные чьей то позицией. Это язык человеческого сознания, которое облекает в форму нечто бесформенное и от человека не особо и зависящее. Но адаптированное под человеческое восприятие.. ключ к пониманию глобальных сил и аспектов. Здесь большую роль играют архетипы, но нельзя забывать, что каждый из архетипов имеет варианты толкований. В частности по этой причине не имеют своих постоянных мест Дурень, Сила, Закон…но с Дурнем не так всё просто, но это сейчас не в  тему. Удачная аналогия здесь такая: есть эгрегор России напр., из него следует эгрегор русского языка. Однако в русском языке имеются многозначные слова, такие как ключ (к замку, родник и др.) Вот Таро это такой же язык, язык образов, который позволяет свой сленг. И полностью откреститься от общего понимания того или иного символа невозможно, хотя бы потому что мы сидим на планете Земля и наша сегодняшняя личность лишь макушка айсберга и отследить, куда корни тянуться практически невозможно. И  поэтому, принимая трактовку, напр. ШМА, мы будем получать соответствующие данные, мы сонастраиваемся с их эгрегором. Продолжая аналогию, мы входим в эгрегор гидрогеологов, которые под ключом понимают родник. Если мы уходим от умных тарологов и их взглядов – они как и мы люди, то мы оказываемся с более общим пониманием карт, но которое обойти, повинуясь…чему то там, мы уже не сможем. Поэтому общий мотив Таро хорошо бы знать, прежде чем браться за карты. При гадании реализуется система: собственно система, мир – подсознание – сознание, и каждая из этих трёх станций обменивается информацией с другой. И разная кодировка на каком то этапе дельного результата не даст. Моя твоя не понимать будеть.
Кстати оккультная трактовка Таро (колода как инструмент больший, чем гадательный), по ощущениям имеет значительно большую степень свободы по трактовке, так что в этом случае думаю, можно полагаться только на себя без оглядки на кого-то куда-то.