Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Обмен опытом » О трёх аспектах Воли


О трёх аспектах Воли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О Проявлениях или о трёх аспектах Воли в практической деятельности.

Возникла такая тема, как всегда не случайно... За несколько лет практик весьма часто поднимался вопрос в личных беседах, как собственно и обращались с сим вопросом неоднократно прочие искатели Истин на различных тематических ресурсах [вопрос примерно такой]: почему при проведении воздействия и соблюдении одних и тех же предписаний в ритуале или проведении другого энерго-информационного воздействия (назовём это так) на окружающий Мир - то всё срабатывает гладко и всё хорошо, то "коряво", то вообще никак...
Ну про моменты "никак" и отсутствия банальной концентрации или творения лево-непонятной отсебятины в состоянии непрекращающегося "бубнения внутренней говорилки" у таких горе-практикующих мы рассматривать тут не будем :)
Однако на днях произошло обобщение и считайте общий анализ множества случаев направленного влияния, как личных, так и сторонних. И получилось систематизировать и коротенько так оформить в этакую более-менее удобо-варимую классификацию, с максимально понятным большинству описанием... всякая направленная работа сопряжена с задействованием Воли.
И так:
1.Первый аспект, назовём его условно, как: активно-проявленная Воля. Определение целиком вытекает из сути явления. Собственно в данном первом аспекте, практик работает фактически всегда, когда выстраивает линию ритуала либо иным способом формирует направленный луч (=Намерение) на целевое воздействие/объект. То есть оператор, как бы своей Волей "продавливает" линии Мира, выстраивая их необходимым для себя образом. В данном аспекте работают преимущественно маги и практики и крайне редко среднестатистические люди. Ещё можно сказать, что это воздействие в аспекте Янь - этакое толкание. Любая прямая проекция требуемого - в самых различных внешних формах. И тут всплывает первая главная ошибка многих (и сам неоднократно попадался на эту уловку). Суть ошибки в следующем: когда человек проецирует в [Единое] пространство "мне-мне-мне...", "надо-надо-надо...", "хочу-хочу-хочу..." и пр. - такой оператор работает не в аспекте активно-проявленной (Янь) Воли, а так раз таки в аспекте "тяги-на-себя", то есть Инь. Он как бы тянет... собственно в этот момент он естественно "рисует" себе не груды фикалий, а так раз чтоб всё было "в шоколаде", как ему надо - и тем самым прокручивает/проецирует образы (астрального плана, то есть взаимодействует с тонкой материей, если что) и... *Знающие уже похоже поняли в чём смысл подвоха)))* Да, такой оператор по сути творит действо на астральном плане, оно там прекрасно воплощается и все там ходят с счастливыми улыбками (или кому, как надо). Просто замечательно! Только вот на физике, буквально в течении 1го-3х дней один из главных героев, причастный непосредственно к данному творению, вдруг ломает ногу или теряет только что полученную зарплату... Опа... Случайность? Нет конечно. И всё правильно - он же спроецировал, да усилил ритуальными действиями, что ему нужно было, получил порцию эмоций, некое удовлетворение, всё это прекрасно воплотилось... на тонких планах))) и так как оператор работал в аспекте тяги-на-себя - всё это успешно "поглотил" энергетически, а до физике "дошли" лишь самые НЕнужные и негативные вариации. Что делать? Как всегда - включать голову))) И коли хотите работать в аспекте активно-проявленной [творимой] Воли, то следует проецировать требуемое как само-собой разумеющееся происходящее прямо СЕЙЧАС... стоит самому стать воплощением требуемого действа/процесса в реальном времени. Ну и запечатывать в соответствующую форму проявления. Форма - вторична. Например, недавно словил, что можно брать энергию от Источника и формировать из неё этакую эфирную оболочку (может быть свойство или действо с объектами) и держа её в пределах физического плана уплотнять различными физическими действами... то есть работа тут происходит от меня во вне, в весьма таки активной фазе. И всегда в такие моменты ощущается этакое сопротивление Мира, которое требуется преодолеть... после которого сразу становится легче - ключевые моменты :)
2.Собственно второй аспект воли, так его и назовём, как: тянущая-на-себя Воля. С данным аспектом работает большинство обычных людей, даже не осознавая об этом и некоторые практики. Тут всё делается по методу "от противного". Где-то мне уже даже попадалась практика, где предлагалось перечислить все возможные негативные исходы, так же "нарисовать"-проецировать их на астралке красиво/детально и вытягивать из них энергию... многие люди собственно проецируют картинки "красивой жизни в роскоше", эмоционируют там приятно, а на физике получают "фиг-вам по всем фронтам"  :P   Да или случаи, когда наоборот проигрывая негативные исходы - получают неожиданные приятные бонусы. Да, весьма тонкая грань между тягой-на-себя и проецированием-во-вне. Одно "скушивается", другое воплощается. Перечислять множество негативных проекций - не интересно и скучно, тем более все вариации не предусмотришь, а получать некую вариацию неохото, потому толковые практики обычно этим не занимаются. Ну если только, как знаю пару представителей, у которых по другому просто не получается. То есть они не знают, не понимают, как работать в аспекте активно-проявленной Воли, не догоняют чего-то, не могут нащупать/поймать в себе соответствующий механизм - не знаю. Но на самом деле у самого на первых порах юных магуйств получалось плодотворно делать воздействия на физику именно в аспекте тяги-на-себя, по другому получалось часто "криво" или вообще "никак".  :D  Может органически обусловлено, может воспитанием (к чему склоняюсь больше, ибо от информационной среды многое зависит), но в негативном аспекте Проявлений работать было легче, чем в позитивном... человек говорит "хочу", тем самым уже настраивая себя на действие в негативном ключе, далее проецирует требуемое, и своей тягой сам скушивает/истощает образ (некую формочку), часто даже не понимая этого. Тут вроде всё понятно. Думаю многие читающие - сталкивались, отголоски "поймали", феномен узнали. Далее.
3.Третий аспект можно сказать самый интересный, так как требует наименьшей энергозатратности и концентрации внимания, но он и самый трепетно-тонкий, не терпит грубых "насестов"... что ли. Обозначим его, как: трепетно-предвкушающая Воля. А ещё по форме проявления можно определить, как: срединная или теневая Воля. Знаю, что коллега Акерон, например, весьма склонен к данному аспекту проводимых воздействий ;) Но вообще, как выясняется, мало кем из практиков осознанно применяется. Данный аспект принципиально отличается от предыдущих выше. В данном случае вы как бы выходите "на связь" и постоянно пребываете в контакте с требуемым аспектом (Линией) Мира... трепетно предвкушая требуемое, но при этом не вливаете энергию в образы и не перебираете варианты позитивные/негативные, связанные с данным объектом/событием, никаких негативных эмоциональных выбросов, хотя умеренное (правильное) использование эмоций - способствует. И только очень лёгкие толчки-покачивания Воли - этакие "напоминалки", чтоб настройка просто не ушла... Самое ключевое тут - активный интерес или высокая заинтересованность, и внутреннее ясное предощущение, от воплощения которого аж зубы где-то сводит (образно), но при этом наступает ясность неминуемости воплощения, от чего фоном появляется спокойствие. Нескрываемый, но спокойный трепет сопутствует. Сложно словами, согласен. *Добро пожаловать в Абстрактное :)* При этом ощущение натяжения не пропадает всё время, вплоть до проекции на физике. Это "натяжение" отдаёт маленьким фонтанчиком игры лёгкого азарта позитива внутри... и на физике тоже ощущается натяжение со стороны рабочего объекта, вплоть до момента проекции. То есть ощущение натяжения идёт и снаружи и изнутри. Тут грубое волевое вмешательство [проецируя малейшие нотки манички и ЧСВ] моментально всё рушит - и натяжение пропадает. *Да ещё порой и "подзатыльники" от Мира ловишь, чтоб не зазновался  :P  *. Я ещё могу это описать, как: на необходимое воздействие/проекцию - нахожу соответствие во внешнем мире, а потом уже физическое ощущение объекта/явления перевожу во внутренний план (по ощущениям - район живота) и позволяю этому проявиться/прорасти наружу, стать устойчивым, и тут же возникает ощущение прилива сил и некого азарта, что оно вот-вот проявится... и Воля тут используется очень нежно, как с только что проклюнувшимся растением... Этакие лёгкие "подпинывания" со спины :) ..лёгкие подталкивания исподволь, почти незаметное для личностного "я". Как-то так.
Возможно, что это тот момент, когда система парадигмы, которой оперирует практик в соприкосновении с Миром, становится его естественной частью (как целостного существа) и вся механика переходит во внутренний (интуитивно-понятный) план (как при управлении велосипедом, например, когда если вы слишком вцепитесь в руль или начнёте эмоционировать, скорее всего не справитесь с управлением). Но факт остаётся фактом, при использовании данного аспекта Воли при работе с Миром, во первых, не напрягаетесь и не расходуете энергию, при этом получаете эффект и результат сопоставимый с первым аспектом Воли, во вторых, не силитесь усердно в концентрации и не перебираете "картинки" происходящего, в третьих, происходит всё с интересом, даже азартом и очень гладко.
Возможно это кому-то поможет в разрешении некоторых преград на Пути или работе над своими ошибками, с более эффективным результатом ;)
И да прибудет с вами Лучший Мир во всём многообразии Вас же!  8-)

*поправил грамматические ошибки

Отредактировано lyucif (2018-12-30 14:17:08)

+1

2

Хорошая статья. Благодарю.

0

3

Вопрос тут на другой площадке поступил, перенесу сюда и отвечу заодно  :flirt:

Если честно, я не очень поняла), но вот хотя бы по первому проявлению "Активно-проявленная Воля".

Ну во-первых, что значит «продавить линию мира»? Тут как бы двойственно получается написано…потому что, с начало, «могу-хочу» - это плохо…и в тоже время «смысл слова «продавить», означает именно «могу-хочу»….почему не «вплести» в линию мира…

вот есть линия мира…и я как бы свою волю или намерение вплетаю в эту линию и получается, что мое намерение закрепляется в потоке линии мира. А если оператор выстраивает линии мира так как хочет, это же опять получается идет в разрез с желанием мира…это разве не эгоизм в том плане, поступить так как хочет оператор не зависимо от чужого мнении, например мира? Тогда понятно за что откат, я вмешиваюсь в систему, пытаясь насильно подстроить ее под себя, система пытается найти равновесие и бьет по самому слабому звену…и тут тогда понятно за что откат.

Что касается «творит действо на астральном плане, оно там прекрасно воплощается и все там ходят с счастливыми улыбками (или кому, как надо) ….до физике "дошли" лишь самые НЕнужные и негативные вариации»………..вот вооще этого не поняла)….

просто планы эта таже - наша проекция….от более тонкого к более грубому …как бы астральный план – это Я, эфирный план – это Я и физический план – это Я ….т.е. это все - Я просто на разных планах … МИР то один ….т.е. как это возможно, что на астральном плане все хорошо, а на физическом не очень?…если что то происходит на одном плане, то это автоматически отображается и на другом…мир то Един…это одно общее Я….и если честно, когда есть ссылка на физику, то …очень бы хотелось понять, про какой закон физики здесь имеется в виду….в смысле какой закон физики срабатывает по твоему мнению?

И честно…я так до конца и не поняла, как проявляется активно-проявленная Воля… «практик работает фактически всегда, когда выстраивает линию ритуала либо иным способом формирует направленный луч (=Намерение) на целевое воздействие/объект»…..здесь имеется ввиду, что если оператор просто направляет свою волю на объект – это активно-проявленная Воля?.....здесь тогда пару вопросов….ну во первых кто тогда или что тогда объект… «продавливание мира» или «целевое воздействие/объект»….потому что чтобы «продавить линию мира» - это тоже намерение….
Вот :bw:

По правде сказать, в этот раз основная задержка с ответом была вызвана, в основном таки процессом подбора слов - так, чтоб слова не вызвали новых вопросов, посмотрим, что получится ;)

Если честно, я не очень поняла), но вот хотя бы по первому проявлению "Активно-проявленная Воля".


Там же в тексте дальше идёт пояснение... Воля направленная от вас в Мир. Воля в аспекте Янь - так понятнее? Можно поднять камень
- действие "к себе", то есть в аспекте Инь, а можно кинуть "от себя", то есть совершить действие в аспекте Янь.
Тут также - можно проецировать во вне, а можно тянуть "на себя". "Активно-проявленная Воля" - аспект Янь, то есть движение/проекция ОТ себя в Мир.

Ну во-первых, что значит «продавить линию мира»? Тут как бы двойственно получается написано…потому что, с начало, «могу-хочу» - это плохо…и в тоже время «смысл слова «продавить», означает именно «могу-хочу»….почему не «вплести» в линию мира…

Просто один из способов говорить. Нравится вам больше говорить "вплести", описывая сей процесс - пожалуйста, скок влезет, что называется - используйте более нравящееся вам слово. Но почему Я выбрал именно такой термин? - с тем, чтоб показать действие так раз таки активной, для Мира и других существ, и в какой-то мере являющейся даже агрессивной, Воли. Какими бы "мягкими" терминами тут не пользуйтесь, но Вы же буквально навязываете "своё" течению Мира, да от себя.

вот есть линия мира…и я как бы свою волю или намерение вплетаю в эту линию и получается, что мое намерение закрепляется в потоке линии мира. А если оператор выстраивает линии мира так как хочет, это же опять получается идет в разрез с желанием мира…это разве не эгоизм в том плане, поступить так как хочет оператор не зависимо от чужого мнении, например мира? Тогда понятно за что откат, я вмешиваюсь в систему, пытаясь насильно подстроить ее под себя, система пытается найти равновесие и бьет по самому слабому звену…и тут тогда понятно за что откат.


Откат проявляется исключительно в силу "кривости" работы оператора. Если вы создаёте резонанс + направленное действие в Мир, то никаких "желаний мира, идущими в разрез" быть не может в принципе. Вы же входите в резонанс - Единое целое с Миром. Догоняйте-догоняйте... :)

Что касается «творит действо на астральном плане, оно там прекрасно воплощается и все там ходят с счастливыми улыбками (или кому, как надо) ….до физике "дошли" лишь самые НЕнужные и негативные вариации»………..вот вооще этого не поняла)….

Просто понаблюдайте, как это происходит в большинстве случаев - самый лучший пример будет ;) Человек чего-то желает, то есть находится в состоянии "тяги-на-себя" или творения Воли "в аспекте Инь" (сам того не понимая, как правило) и мечтает, расписывая в голове красивые картинки происходящего, то есть буквально формируя образы астрального плана. Мир-то Един и он реагирует на состоявшееся или творящееся по "обратной связи" в виде эмоционального отклика. И вот сидит человек мечтает, тянет на себя, реагирует позитивно, естественно - в голове-то и на тонких планах, оно уже всё состоялось/реализовалось. И всё. А до физики доходят, как правило, лишь самые негативные исходы, то есть такие варианты, о которых человек не мечтал/формировал и не думал либо старался не думать, то есть не вытягивал энергию из тех вариаций, и они, естественным образом, в многоплановой и многовариативной мульти-Вселенной, остались не тронутыми и проявились на физику (другие-то исходы остались "высасыными" эмоционально, то есть астрально- и эфирно)... вот если бы в этот момент он находился в состоянии "активно-проявленной Воли", скорее всё вышло бы с точностью наоборот - через проекции тонких планов, он вероятнее всего бы проявил некую требуемую ему ситуацию на физику. Однако, что такое работать в позитивной направленности - он не знает, не умеет, не научили. :)

В аспекте "тяги-на-себя" эффективно работать, если вам необходимо стянуть/собрать энергию, настроившись на источник, скажем... или так раз таки "выкачать" энергию с НЕнужных вариантов развития событий... либо, спроецировав образ на физический объект - собрать/стянуть на него энергию, но тут уже включается Воля в аспекте активно-проявленной ;)

просто планы эта таже - наша проекция….от более тонкого к более грубому …как бы астральный план – это Я, эфирный план – это Я и физический план – это Я ….т.е. это все - Я просто на разных планах … МИР то один ….т.е. как это возможно, что на астральном плане все хорошо, а на физическом не очень?…если что то происходит на одном плане, то это автоматически отображается и на другом…мир то Един…это одно общее Я….и если честно, когда есть ссылка на физику, то …очень бы хотелось понять, про какой закон физики здесь имеется в виду….в смысле какой закон физики срабатывает по твоему мнению?

Об этом же и тылдычу)) Мир-то Един. И если вы стягиваете на себя энергию - что может отразиться в Мире физическом? -если только какая-нибудь бяка вылезет на собственном теле, если "нахапаться" не-того. А чтоб требуемое проявилось в Мире по прямой проекции - и требуется состояние/аспект "проявленной-во-вне", то есть "активно-проявленной Воли".

И честно…я так до конца и не поняла, как проявляется активно-проявленная Воля… «практик работает фактически всегда, когда выстраивает линию ритуала либо иным способом формирует направленный луч (=Намерение) на целевое воздействие/объект»…..здесь имеется ввиду, что если оператор просто направляет свою волю на объект – это активно-проявленная Воля?.....здесь тогда пару вопросов….ну во первых кто тогда или что тогда объект… «продавливание мира» или «целевое воздействие/объект»….потому что чтобы «продавить линию мира» - это тоже намерение….

Это и есть одно из описаний Намерения - направленный луч на целевое воздействие. Разными словами о невыразимом. Вопрос тут именно в аспекте проводимой Воли, посему и термины так подбираются - буквально и по сути. "Целевое воздействие" - это объект, пространство, местность, качество или явление на которое направлена работа оператора, то с чем он именно работает. "Направленный луч" - то, каким именно образом он прокладывает направление от себя в Мир, тут буквально подразумевается, что процесс происходит активный.
Намерение - это широкий термин, который включает в себя и работу Воли в том числе ;)
кстати, строго в толтекской традиции, вообще между терминами "воля", "намерение", "абстрактое" и "дух" буквально ставится знак равенства, то есть это смежные термины, описывающие одно и то же, невыразимое словами в принципе :)

Отредактировано lyucif (2020-02-08 19:48:02)

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Обмен опытом » О трёх аспектах Воли