Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Разбираем ритуалы по косточкам » № 8. Это скорее просто тренировочное задание - Джамала, 1944, ESC 2016


№ 8. Это скорее просто тренировочное задание - Джамала, 1944, ESC 2016

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравия, Коллеги!

Собственно, вот пример любопытного заклинания, сотворённого на современный лад (т.е. замаскированного под масс-медийный продукт):

Надо сказать, штука довольно интересная и была сделана вовремя с точки зрения системного баланса, но нас сейчас интересует малость другое - предлагаю уважаемым коллегам попрактиковаться в разборе конкретного заклинания (даже пожалуй мини-ритуала) на составляющие.

Задача проста:
1. выделить основные действующие элементы заклинания;
2. определить основные стадии сотворения;
3. определить триггерные точки (это когда накопленный заряд трансформируется/направляется/сбрасывается);
4. определить основные силы, которые задействует заклинание;
5. определить место заклинания в более общей системе, в том числе определить эту самую надсистему.

0

2

У меня не достаточно знаний и навыков, но попробую
1) Основные действующие элементы - визуализация потоков энергии с помощью световых эффектов, женщина стоит в центре потоков и направляет их. Ритмичная музыка способствует вводит толпу в нужное состояние.
2) несколько этапов, каждый из которых визуализируется световыми эффектами. по ним можно понять движение энергии.
3) сначала происходит накопление и преобразование, в конце выброс.
4, 5) не знаю, хотелось бы выслушать ваше мнение.

+1

3

Собственно, мой экспресс-анализ заклинания...

http://vk.com/doc2883868_437545157?hash … 761a914ac3

0

4

По первой части эксперсс-анализа, вопросов нет. Со второй, некоторые "кривоватости" я бы сказал.... Мне лично вообще трудно (да и многим людям тоже) воспринимать подобные шоу с разбором слов. Тут больше работают механизмы привлечения и направления внимания. А направляют внимание, без всяких логических анализаторов, на.... да прям ритуал "плетения" )))) С теми же функциями и назначениями - раскачать определённый пласт для Проявлений.
Сразу понятно, что Акерон так ухватился за это зрелище  ;)
Понимаю. Очень знакомо. До глубин сути знакомо.  8-)

+1

5

Люциф, тут есть один хитрый момент... в НЛП используется вроде бы тоже - "ключевые слова". Они вроде бы находятся на периферии восприятия, но слух не работает избирательно, в отличие от зрения. Мы слышим сразу весь доступный нам спектр, а вот обрабатываем сознательно только ту или иную его часть. Однако остальная то информация тоже загружена и тоже обрабатывается, но уже подсознанием. Далее, любое слово - это определённый символ, чаще всего из обыденной жизни, но именно символ, т.е. определённое наполненное информационным и энергетическим (эмоции, отношение, настройка внимания) содержанием. И когда идёт тематический аудиовизуальный ряд, а в нём вдруг проскальзывают акценты типа "our souls", они точно также закрепляют внимание на триггере, особенно у англоговорящей аудитории. Ну а дальше начинает работать эффект больших чисел - смещая вектор равновесия в сторону поставленного акцента.

Сразу понятно, что Акерон так ухватился за это зрелище  ;)

Я вообще довольно серьёзно слежу за мероприятиями подобного рода - в современном мире значительная часть глобального колдовства реализуется под соусом разных культурно-массовых мероприятий, резонансных публикаций в СМИ и прочих средствах управления сознанием масс.

0

6

Я бы ещё добавил о возможном значении числа 1944 по Каббале. Числу 19 соответствует слово "проявление", а 44 "кровь".
Резонансом от заклятья Джамалы стало появление огромного количества кавер версий её песни, каковые можно увидеть на ютуб.
Можно ещё обратить внимание на некоторые её фото http://esckaz.com/2016/jamalaphoto007.jpg
Песня "1944" содержит заимствование двух фраз текста из песни 1968 года "Гузель Къырым" (исполненные Джамалой в обратном порядке) - неофициального гимна крымских татар.
http://lyricstranslate.com/ru/гузель-къырым-прекрасный-крым.html

0

7

Акерон, Я не отрицаю этого. И в курсе, как вгоняются необходимые программы, через нейтральный разговор или песенку.  8-) И касаемо масс-медиа - естественно. Инструменты меняются, а методы и принципы всё те же. Вопрос в масштабах и подходах.
Я о другом. Фактически - тут представлен ваш ритуал "Плетения" (у них, может он обозначается иначе) и согласитесь, это действительно цепляет (и зацепило лично Вас)  ;)
И большинство так раз, даже не понимают о чём песенка - просто отсутствует понимание слов и таких словесных конструкций вообще. По мне, так там даже слов выделить не могу. Вибрации и визуальный ряд, с настроем тех, кто стоит "за", дабы словить потоки и направить их.... Дамочка могла бы просто выйти, подвигаться определённым образом (для привлечения внимания в определённом ключе), помычать в нос, в такт музыке, и этого было бы достаточно.
И вот момент, а какой пласт (информационные составляющие) для Проявления были выбраны, сможете назвать? :crazy: 
Я вот прям чётко "ловлю". Можно лаконично обозначить одной фразой.

Отредактировано lyucif (2016-05-28 03:23:15)

+1

8

а какой пласт (информационные составляющие) для Проявления

Надо уточнить термины, иначе не вполне понимаю суть вопроса...

Если речь идёт о типах энергии, которые тут задействованы в качестве основной компоненты, то я бы охарактеризовал это так: "дерево душ" или "дерево этого мира". Символ весьма сильный и многогранный - можно написать целый трактат по его анализу, но в двух словах это видится мне именно так. Души - как проводники, источник энергии и каркас; древо - как сетевая структура, проекция "разума" планеты/мультивселенной (тут по проекции "снизу - вверх" можно рекурсировать бесконечно).

0

9

Эм.. ну направление на воплощение/реализацию/проявление. Цель раскачки, на Проявление в Мире.. чего?  :)

0

10

а вы об этом... Истинной магии, как мне кажется. Магии, идущей от самого сердца мира

0

11

Да, можно и так сказать.... Радуете, однако)
Истинная Магия [Сердца], а ещё на Единство и Всепроникновение Сердца или Проявление и уплотнение уровня Чувствования Сердца или усиленный/ускоренный переход и раскрытие Сердца.
А ещё, короткой фразой, так и сквозит, нечто: "Добро пожаловать в Новый Мир [Чувствования] Сердца"

Это так раз возвращаясь к нашему разговору примерно месячной давности, касаемо управляющей "руки", 3-х и 1-ом, и направления движения в глобальных масштабах. Процесс идёт и довольно грамотно воплощается. В глобальной волне  ;)

Отредактировано lyucif (2016-05-28 21:37:42)

0

12

в своё время у нас был офис там же, где располагалось питерское "Муз-ТВ" и звукозаписывающая студия... так что мне довелось понаблюдать как создаются хиты и как они причесываются... Надо сказать, иногда по вечерам от закрытых дверей студии дым просто клубами распространялся, в самой же студии было хоть топор вешай... и курили там отнюдь не табак, как вы поняли, коллеги  :D  В общем, у творческих людей использование энтеогенов в порядке вещей, а поскольку потоки мира сейчас чётко нацелены на Истинную Магию... в общем, результат на лицо, точнее на экран.

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Разбираем ритуалы по косточкам » № 8. Это скорее просто тренировочное задание - Джамала, 1944, ESC 2016