Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Эксперименты » Тетрахроматия - попробуем потренироваться и преодолеть генетику?


Тетрахроматия - попробуем потренироваться и преодолеть генетику?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую, Коллеги!

Несколько месяцев назад попались мне на глаза публикации о таком явлении как "тетрахроматия". Ознакомившись с вопросом, я поймал себя на мысли, что в данном явлении может лежать один из ключей к тренировке и прокачке способности видеть незримое, включая потоки магии. А с учётом того, что определённый опыт наблюдения за потоками энергии, у меня имеется, идея натренировать глаза на восприятие дополнительных оттенков, доступных тетрахроматам,  отнюдь не показалась мне бессмысленной или нереализуемой.

Тем не менее, до полноценного гильдийского эксперимента в этой области пока далековато, но в качестве затравки можно взять, например, картины художници-тетрахромата Кончетты Антико (Concetta Antico). Суть в том, чтобы сравнить картину с оригиналом и для начала постараться действительно разглядеть именно те оттенки, которые увидела художница.

http://www.keiresource.com/wp-content/uploads/2016/02/14553605642232-desktop-1414516637.jpg

После прохождения начального этапа сравнения оригиналов и их художественных отображений, можно попробовать перейти и к более углубленной практике - начать искать "несуществующие" оттенки вокруг себя, точнее не искать несуществующее, а скорее детализировать существующее.

Ещё момент, который может быть полезен в практике: чувствительность к восприятию цвета, судя по публикациям, возрастает при слабой освещенности.

0

2

Доброго!
Я задавала этот вопрос и на ОХС. Как и кто определяет тетрахроматов? Покопавшись в сети я поняла, что эта область достаточно неизученная.
Закончив художественную школу, смею Вас заверить, что сравнивая оригинал и художественное отображение, Вы сравниваете оригинал исключительно с субъективным вИдением художника. Смешение и достижение разнообразия цветов - одна из основ живописи. Выдать ее за "особенность зрения" несложно при хорошем пиаре.

Отредактировано Наисса (2016-04-19 11:33:49)

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Эксперименты » Тетрахроматия - попробуем потренироваться и преодолеть генетику?