Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Объявления и техническая поддержка » Информация о начатых работах, исследованиях и проектах :)


Информация о начатых работах, исследованиях и проектах :)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые Коллеги!

В данной теме я планирую размещать оперативную информацию о тех работах, исследованиях и проектах, которые я начинаю и о которых считаю возможным сообщить публике...

0

2

наряду в работой над курсом "Общие принципы построения заклятий" (см. тематическое содержание здесь), а также исследованиями в области телепатии и некоторых других магических вопросов, я начинаю работу над курсом "Магия Тьмы" (пора уже начинать упорядочивать магический опыт и знания  :D )

В первом приближении структура курса выглядит следующим образом:

1. Теоретическая база
1.1. Общее понятие Тьмы – исторические и современные представления
1.2. Тьма как стихия, первопринцип Тьмы
1.3. Тьма как элемент единого поля магической энергии, измерения Тьмы
1.4. Тьма и Сознание, сознание Тьмы
1.5. Психический аспект Тьмы (внутренняя Тьма)
1.6. Тьма в информационной модели
1.7. Проекция Тьмы на планы восприятия
1.8. Биоэнергетические аспекты Тьмы
1.9. Тьма и концепция роста миров
1.10. Парастихийные планы (сопряжения) Тьмы
1.10.1. Тьма-Вода
1.10.2. Тьма-Воздух
1.10.3. Тьма-Огонь
1.10.4. Тьма-Земля
1.10.5. Тьма-Жизнь
1.10.6. Тьма-Смерть
1.10.7. Тьма-Бездна
1.10.8. Тьма-Время
1.11. «Инфернальные» аспекты Тьмы
1.12. Тёплая и холодная Тьма
1.13. Планетарные аспекты Тьмы
1.14. Характеристическая школа и магия Тьмы
1.15. «Зеркальная» триада – Тьма, Свет, Тень; «зеркальный» путь

2. Практикум
2.1. Встреча с внутренней Тьмой
2.2. Овладение внутренней Тьмой, знак Тьмы
2.3. Проекция внутренней Тьмы на границу восприятия
2.4. Проекция внутренней Тьмы в макрокосм
2.5. Встреча с внешней Тьмой
2.6. Сигиллы Тьмы
2.7. Медитация Тьмы
2.8. Портал Тьмы
2.9. Работа с тёмным духом
2.10. «Тёмная благодать»
2.11. Боевые аспекты магии Тьмы
2.12. Тёмная трансформация
2.13. Парапланарные сопряжения
2.14. Системы заклятий с использованием магии Тьмы,

0

3

Сразу вопрос - будут ли достоверные методики применения в практических целях. Если да, то какие результаты можно буден достигать при этом.

0

4

Heggward, я не пишу книгу кулинарных рецептов.

Курсы под моим авторством разделены на 2 части - теоретическую и практикум. В теоретической части излагаются концепции и принципы соответствующего вида стихийной магии, которые мне удалось вычленить на основе практики и анализа литературы по предмету. Тебе прекрасно известна моя позиция: если человек не понимает принципов и сути явления, он не может его использовать эффективно. В магии не существует универсальных достоверных методик.
В теоретической части соответствующей работы я как раз и стараюсь изложить собственное разумение соответствующих аспектов исследуемого явления, вычленить принципиальные моменты и закономерности. Если у человека есть голова на плечах - он поймёт, как соответствующую теоретическую модель применить на практике, если нет - "балбесам в магии не место" (с).

Практикумы же посвящены наиболее общим упражнениям, с помощью которых новичок сможет настроить своё восприятие и сознание в целом на соответствующие явления стихийной магии.

Теперь по поводу "достоверных методик применения в практических целях":
Магия - не кулинария, готовых рецептов не существует и не может существовать в принципе (да и в кулинарии строго следуют рецептуре только посредственности в общем-то)... Более того, нет никакой объективной необходимости в том, чтобы давать описание методов, например, влияния на Катю или Петю, убийства соседской болонки или вытряхивания денег из эгрегора фирмы-конкурента (рэкетиры вам помогут!:)). Человек с головой на плечах сам сможет создать такую методику, пользуясь принципами соответствующего раздела магии Стихий (например). Тем же, кто не умеет или не хочет морщить мозг и применять теорию на практике - в магии не место...
Я полностью согласен с твоим утверждением: "Магия должна приносить реальный результат, иначе это не магия, а глюк либо шизофрения". Тем не менее, подход в вопросах практики у нас существенно различается: я исхожу из того, что практическое использование методики или принципа зависит от восприятия самого применяющего - кто-то микроскопом гвозди заколачивает, а кто-то из консервных банок бомбу смастерит.

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Объявления и техническая поддержка » Информация о начатых работах, исследованиях и проектах :)