Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Естественные науки » Фильм - неплохая иллюстрация системного подхода


Фильм - неплохая иллюстрация системного подхода

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравия, Коллеги!

Этот фильм вроде бы на первый взгляд к тематике магии не имеет никакого отношения, но это только на первый взгляд, взгляд профана... Конечно, такого рода материалы я изучаю с другой точки зрения, с точки зрения сельхозтоваропроизводителя, фермера, но я лично не мог не отметить весьма полезный с образовательной точки зрения системный подход, преподнесённый в виде конкретного практического примера.

Увы, многим коллегам от магии как раз системного подхода зачастую и не хватает, выработать этот подход можно, начав думать в системном ключе, вырабатывая привычку мыслить связями элементов в единую систему, выявлять и оперировать этими связями. По сути, оттачивать наблюдательность и учиться у природы...

Потому я считаю данный фильм вполне полезным для развития, тем паче, что он лишён всякого бреда в стиле "славянских экопоселений", "анастасиевцев" и прочих больных на голову и бесящихся с жира жителей городов.

0

2

Видео нет.

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Естественные науки » Фильм - неплохая иллюстрация системного подхода