Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Справочная информация » "Досье" на "Битву экстрасенсов"


"Досье" на "Битву экстрасенсов"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравия, коллеги!

Шоу "Битва экстрасенсов" вызывает противоречивые мнения, и в своё время эта кухня заинтересовала и меня самого, потому я и сам стал собирать материалы на это явление масс-медийной культуры... Сначала - их чистого интереса и жажды исследовать, а затем ещё и из практических соображений (благодарение англичанам и их мероприятию!).

Поскольку с началом нового (14-го) сезона из сети исчезли ряд ресурсов, компрометирующих это шоу, - например, тот же сайт wxtrasent.ru, - причём исчезли с зачисткой резервных копий в поисковых системах, я счёл разумным консолидировать материалы здесь, а заодно и в архивах (на случай "ядерной войны")...

В этом теме я постараюсь воздержаться от личных заявлений и суждений, кроме разве что комментариев по отдельных фактам, когда лично мне оказались известны некоторые существенные детали. Только материалы и свидетельства других, никаких оценок - никто никого убеждать или переубеждать в чём бы то ни было не собирается...

+1

2

Начнём с официального (выделения сделаны мной):

В "Битвах экстрасенсов" потерялись налоги

В недоимках заподозрили бывшего гендиректора ООО "Кефир продакшн"

Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении Владислава Северцева, до недавнего времени занимавшего пост гендиректора ООО "Кефир продакшн" — компании, которая готовит популярное шоу "Битва экстрасенсов" для телеканала ТНТ. Господин Северцев подозревается в уклонении от уплаты налогов на 46,5 млн руб. Для ухода от налогов, по версии следствия, Владислав Северцев заключал договоры с фирмами-однодневками. Им оплачивались якобы выполненные работы для подготовки телепрограмм; перечисленные за них средства отправлялись через посредников в Эстонию, а ООО "Кефир продакшн" получало различные налоговые льготы.

"ООО "Кефир продакшн" уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с организации на общую сумму более 46 млн руб.,— сообщили в ГСУ СКР по Москве.— Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере")".

В основу дела, которое сейчас расследует следственное управление СКР по Юго-Восточному округу столицы, легли материалы выездной проверки "Кефир продакшн" сотрудниками ИФНС N8 по Москве.

У налоговиков вызвали подозрения контракты об оказании услуг, заключенные "Кефир продакшн" в 2009-2010 годах с ООО "Элизиум" на общую сумму 115 млн руб., и аналогичные договоры с ООО "Сокол". В соответствии с ними заказчику должен был быть оказан комплекс услуг, связанных с привлечением потенциальных участников, фотосъемкой и видеосъемкой телевизионных программ "Интуиция" и "Битва экстрасенсов". Кроме того, ООО "Кефир продакшн" по данным договорам получало исключительные имущественные и смежные права на все аудио- и видеоматериалы, созданные в процессе съемок, содержащиеся на любых видах носителей, с правом передачи прав третьим лицам. В свою очередь, оплачивая услуги контрагентов, "Кефир продакшн" существенно сократила налогооблагаемую базу, а к тому же получила приличные вычеты по НДС.

Однако, как установили налоговики, ООО "Элизиум" не могло предоставлять никаких услуг заказчику. Компания не располагалась по месту регистрации, не имела штата, производственной базы, своего транспорта, налоги уплачивала в минимальном размере, а поступавшие на ее счет от "Кефир продакшн" средства тут же переводила другим компаниям, а те, в свою очередь, направляли их по договорам комиссии в Таллинский бизнес-банк.

Найденный налоговиками Александр Елизаров, который по документам проходил учредителем, гендиректором и главным бухгалтером "Элизиума", сообщил, что никакого отношения к этой компании не имеет и тем более не подписывал никаких контрактов с "Кефир продакшн".

В свою очередь, проверяя контракты "Кефир продакшн" с ООО "Сокол", налоговики выяснили, что последняя компания когда-то занималась оптовой торговлей, но с 2008 года никакой финансово-хозяйственной деятельности не ведет и в налоговых органах не отчитывается. Контракты "Кефир продакшн" с ООО "Сокол" были подписаны от имени некоего Яшина, который оказался учредителем и руководителем 50 фирм-однодневок. Причем сам он утверждал, что к ним отношения не имеет, а с "Кефир продакшн" никаких дел не вел.

Тем временем допрошенный налоговиками Владислав Северцев, до недавнего времени гендиректор ООО "Кефир продакшн", подтвердил, что "Элизиум" и "Сокол" являлись подрядчиками его компании по производству телевизионных программ, но, каких конкретно, прояснить не смог. По его словам, никаких контактов с руководством этих обществ он не имел.

По результатам своей проверки налоговики оштрафовали "Кефир продакшн" на 8,7 млн руб. Кроме того, обществу было предложено уплатить пени за несвоевременное исполнение налоговых обязательств в размере 8,8 млн руб., а также недоимку по НДС на сумму 23,4 млн руб. Недоимка была начислена в связи с выявлением налоговым органом занижения ООО "Кефир продакшн" налоговой базы по налогу на прибыль с организации в 2009-2010 годах и необоснованного предъявления к вычету налога на добавленную стоимость по расходам по договорам с контрагентами — ООО "Сокол" и ООО "Элизиум".

"Кефир продакшн" обжаловало действия проверяющих в столичном управлении ФНС, а получив отказ, обратилось в арбитражный суд Москвы, который в ноябре прошлого года полностью поддержал требования налоговиков. После этого представители ФНС обратились в полицию и СКР. Те провели свои проверки и возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

В "Кефир продакшн" вчера ситуацию комментировать не стали, сославшись на отсутствие руководства. Отказались обсуждать возбуждение уголовного дела и представители канала ТНТ, и господина Северцева.

Николай Сергеев

Газета "Коммерсантъ", №45 (5076), 16.03.2013

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2148339

0

3

Открытое письмо, авторство которого приписывается одной из участниц шоу - Елене Люляковой:

"Ну что же теперь, когда моя сестра Роза покинула битву, и не отвечает по финансовым обязательствам по разглашению информации перед Кефировцами, можно приоткрыть завесу тайны проекта битва экстрасенсов. Я молчала целый год и думала что КЕФИРовцы изменились, прекратили плодить бездарность для своей собственной выгоды, рассовывая их потом по салонам и зарабатывая на этом немалые деньги. На финале 10 битвы в кулуарах мне вручили руку победителя и к ней контракт на работу с салоном (предлагалось день и ночь батрачить на них за мизерную зарплату), от которого я конечно же отказалась, поэтому руку получил Иранец Мохсен, кроме того в 10 битве для такого форс мажора (боялись что я не подпишу с ними контракт на работу в их салоне) специально меня с Мохсеном сравняли белыми конвертами что бы вдруг, если я откажусь дать ему первое место. К их большому сожалению я проходила все испытания без ошибок, им пришлось подговаривать психолога Макарова, женщину из милиции на испытании с поиском икры и прочих, что бы они намеренно меня сбивали , чтобы я не могла настроится и пройти испытание, кстати других экстрасенсов почему то не трогали. Они КЕФИРОВЦЫ даже после постоянных провальных съемок Мохсена, когда все знали что он провалил испытание умудрялись его переснять на следующий день, показывали ему как я прохожу испытания и говорили делай так же, после этого он все повторял за мной а кефировцы уже на его движения монтировали эмоции героев, которые были на моей съемке, я несколько раз это четко видела. Я конечно была от этого в шоке. Я могу здесь много рассказать как меня ровняли с Мохсеном, вырезая половину прохождения мной испытаний. Итог один - подписал договор о работе в салоне ты первый - не подписал даже в тройку не пустим, меня в 10 битве хотели так же как Розу не пустить в тройку но потом посмотрели что мои рейтинги очень высокие и решили оставить. Деньги за мою путевку в финал отбили смс голосованием.Теперь про Розу: она добрая девушка, она воспитана со мной в одной семье, у нас в семье очень строгие традиции, нас с детства учили что мы могли за себя постоять. В моей семье недопустимо что бы человек не отвечал на обиды или унижения. Кефировцы постоянно говорили Розе перед испытаниями "будь злей иди их всех поимей и т.д." - ну она им сначала подыгрывала". Когда мы увидели что от ее испытаний показывают только ее эмоции а не как она проходит испытания (прохождение испытаний вырезалось полностью либо оставляли 5 % от всего - даже меня так не резали), мы были поражены, Роза перестала плясать под их дудку. Тогда Кефировцы просили главных героев что бы те, намекали что не любят цыган и т.д. Попросили ведущих, что бы те вместо того что бы вести испытания над ней подкалывали. А дальше и сама съемочная группа стали ее выводить на эмоции. А потом Башаров задает вопрос почему Роза прокляла съемочную группу и ведущих? В общем 90% того как проходила испытания Роза не показали и не потому что не хватало эфирного времени а потому что надо вперед толкать на все согласных и слабо обеспеченных деньгами людей, кем легко управлять, кто будет батрачить на кефировский салон - зарабатывать им деньги - конечно - Роза же будет работать с Леной, а значит отбирать хлеб у Кефира и его салонов, поэтому надо ее как можно быстрее очернить а с ней и мое меня. Когда меня лишили руки, а за меня проголосовало около 80 % людей, мне было очень обидно, но когда они очернили мою сестру и выводя ее на эмоции сделали так что она всех начала проклинать, (не я, не моя семья ее такой никогда не видели) я думаю они сделали прежде всего себе хуже, Роза им этого не простит, я ее знаю - это не пустые слова. Теперь по поводу битвы. Я поняла что Вы - КЕФИРОВЦЫ - мне передали таким образом привет, унизив мою сестру Розу на всю Россию, - ведь если бы я подписала контракт, выиграла 10 битву, мой прием вашем салоне стоил бы 200 т.р. с человека (ваши слова), а я вас лишила такой радости. Зато как мне приятно когда приходят люди и говорят "я была на приеме в салоне подопечном КЕФИРу, с меня там содрали деньги, обещали помочь, прошел год и ничего", так что меня и Розу без работы вы не оставили, и чем больше вы плодите шарлатанов тем больше людей потом придут ко мне. Я была благодарна проекту битва экстрасенсов за то что они показали меня на всю страну, сделали известной, молчала про то что мою победу отдали Мухсену, но когда в таком свете показали мою сестру, извините вы просто - СВИНЬИ!!!"(взято с официального сайта Елены Люляковой) wwwelena-l.ru "

Источники:

0

4

пункт 2.1.11. Не разглашать информацию о концепции Программы, о характере своего участия в Программе, а также любую другую информацию, ставшую ему известной в ходе участия в съемках Программы (далее "конфиденциальная информация"). Даже в случае необходимости раскрытия конфиденциальной информации по запросу уполномоченных государственных органов в случаях, предусмотренных Законом, Исполнитель обязан письменно проинформировать об этом Заказчика до такого раскрытия и согласовать с Заказчиком объем и характер предоставляемой информации

Сроки действия самого контракта полгода + 1 год для данного пункта о неразглашении.

Источник: http://chakra.do.am/forum/88-597-1

Комментарий: вероятнее всего данный пункт в контракте, действительно, имеется, как и штраф за разглашение в сумме 500 тыс. руб. Я имел возможность читать некоторые документы, конкретно - те формуляры, которые дают участникам кастингов, - стилистика и общая канва в духе "всё во имя шоу" и "абсолют продюссера", соответствуют процитированному фрагменту.

0

5

Письмо Натальи Евстигнеевой (цитируется по вторичному источнику):

Mаrusya c форума ТНТ Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:43 pm
Нашла в интернете. ссылку не дам, не помню, т.к. скопировала этот текст в блокнот.

Пишет Евстигнеева

Книга отзывов и соболезнований. Имени Битвы Экстрасенсов.

Потоком. Не вычитывая. На голых эмоциях.

Во-первых: никаких денег мне там не платили.

Во-вторых: экстрасенсорные способности у меня с детства. "Заделалась экстрасенсом в Москве, потому что кушать хочется” – это фантазии придурков.

В-третьих: я не афишировала свои способности потому, что не хотела. Хрен бы кто поверил, а еще бы и посмеялись. Это мое личное дело, когда и кому о каких своих талантах говорить.

На мнения тех, кто мне не дорог мне чихать и класть.

В Битве я разочаровалась по полное не хочу.

Не, там все на самом деле экстрасенсы, медиумы и ясновидящие. Без способностей не попадешь. Кастинг конкретный.

Однако монтаж, великое изобретение, способен по-прежнему творить чудеса.

Меня раздавило то, как порезали ВСЕ мои испытания.

Меня взбесило, что меня искусственно сделали хуже многих.

Меня расстроило, что меня выставили как слабого экстрасенса.

По порядку:

Мистер-Х Алена Водонаева.

Я сказала, что вижу не человека в кресле, а его близкого. Жену или сестру. Женщину лет 40-ка.. Нет, старше. Это вырезали.

Я много сказала про квартиру, где они живут, про семью, кота, мебель, одежду, мелькание в журналах и среди известных людей. Про то, что они с дочкой одну фамилию носят… ВЫ-РЕ-ЗА-ЛИ… Получилась эдакая дурочка, которая не известно: попала случайно в маму, или несла пургу. Мне Алена потом сказала, что в момент испытания она просто думала о маме.

Еще забавная штука: после испытания Алсу Алена говорит маме: "Мне что теперь, в экстрасенсов верить?”.

Товарищи, не было такого. Вернее – было. Но не после испытания Алсу. А после моего. Мама при мне вышла и Алена ей про меня такое при мне же любимой и сказала…

Собачка пропавшая (мертвая уже).

Я сразу сказала, что пропали не деньги, что предмет не имеет материальной ценности для хозяев, что он дареный (так и было). Много про дочь, семью, машину, дачу сказала. Все вырезали. Оставили только конец, где я, не понимая ЧТО пропало, придумала книгу))

Тула и дозорный…

Тут вообще котовасия. Говорила же, что вижу армию. Он не служил в армии, но играл в армию. Что вижу мертвого, вокруг бетон, не жилое помещение. Темно. Что головой ударился. Что не ударили, а именно ударился и голову пробил. Что работал там, где нужна физическая сила (он был ученик печатника, кипы листов таскал).

А оставили что? Я в самом начале предположила, что убили и спрятали. Предположение оставили…А дальнейшие размышления убрали.

Газета. Тальков.

Вот тут меня вообще рвет.

После Столыпина я сказала, что убили человека за разногласия с властью. Что он ждал покушения. Потом сказала, что мне музыка идет и спела песню Талькова "Чистые пруды”.

Да они там сами молча пять минут после этого сидели офигевшие… Я и год выхода газеты назвала и то, что это Комсомолка… А они опять, самый лажовый момент со Столыпиным.

Не зря нам перед каждым испытанием талдычат: "Говорите все, что приходит в голову, даже если вам кажется, что это полная ерунда, мы потом нарежем.” Нарезали, твою мать…

Тетрадка девочки…

Ну еще лучше… Все говорю, вижу 18 лет девочку, волосы вьющиеся, поселок небольшой, убита. Те, кто это сделал, двое, до сих пор не найдены. Потом и добавила, что мне это сложно задание дается, потому что судеб в тетрадке много. А что оставили???

Никто не приходит и не говорит сразу на сто процентов. Даже любимая всеми Диля. Все рассуждают долго, выходят внутри себя на верные ответы. Мы же по пол часа сидим рассуждаем. Просто у нужных ошибки не берут, поэтому они выглядят лучше)

Сегодняшнюю серию даже описывать не хочу. Я ее не видела еще. Испытание с отрезанной головой я прошла очень и очень хорошо… Однако, если меня сегодня решили убрать – значит порежут больше, чем предыдущие испытания…

Блин, как обидно. Что одних тупо тянут, других просто нагло режут…Убирают не потому, как задания проходишь, а как продюсерам хочется. Вранье.

Меня прет от самой себя. От того, что внутри себя я действительно очень хорошо справлялась с заданиями. Что я ВИДЕЛА. Реально видела. Я не ошиблась грубо НИ РАЗУ.

Башаров в готическом зале спросил, как он сломал ногу. Из девяти я одна рассказала, что был пол в помещении, приступок, возвышение. Он соскользнул и вывернул ногу. Остальные что-то про лед говорили…

Башаров даже предложил мне похлопать) Но в эфир это не взяли. Наверное, ответила бы другая правильно – обязательно бы показали. Да и конверты белые я оба раза угадала…Тоже не показали) Черт, просто планомерно убирали даже в лучших испытаниях…

Одно испытание меня поразило особо (меня в нем уже не покажут, мы проходили его еще до моего выгона). Я нашла с первой секунды фальшивую купюру среди десяти. Засомневалась, правда потом…

Кстати, после испытаний пол съемочной группы с вопросами о судьбе своей именно ко мне бегали. А не к тем, кого хорошо показывают. Им-то все до монтажа видно…

Побьют меня, наверное, за эту запись. По контракту я вообще без проверки ТНТ не имею права ни одного печатного слова ни в одном интернет ли, другом ли издании публиковать)))

Короче, простите за эмоции, но не сдержалась…

Источник: http://chakra.do.am/blog/natashin_quoto … -11-22-134

Комментарий: разумеется, это сообщение при условии подлинности авторства может как раз оказаться согласованным с продюсерами, ведь для шоу важен скандал. Впрочем, до кучи картинку обрисовывает.

0

6

http://samlib.ru/a/anisimowa_ekaterina_ … i696.shtml
В копилку. Потеряться вроде не должно.
Сама "ведьма" ничего интересного из себя не представляет, пообщался с ней некоторое время.

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Справочная информация » "Досье" на "Битву экстрасенсов"