Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Тренировки и техники » Тренировочное задание № 3. Начальные представления о системной магии


Тренировочное задание № 3. Начальные представления о системной магии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравия, Коллеги!

Разумеется, для большинства посетителей это задание, как и все остальные в данном разделе, - задание на выбор: хотите - решайте, хотите - нет.
Однако для магистрантов нахождение решения данной задачи является строго обязательным! Имейте это в виду и напрягайте извилины пока я за Вас, Коллеги, всерьёз не взялся...  :mad:

В общем, сия простенькая задачка родилась в моём воспалённом мозгу в процессе объяснения особенностей "системной магии" и "системного статуса" одному из учеников одного из наших магистров.

Итак, дано: Вы - чародей, имеющий системный статус, и в силу этого факта Вы обязаны каждое мгновение, всегда, везде и во всём двигаться вперёд (во всех смыслах этого словосочетания). Однако системный статус категорически запрещает Вам двигаться (перемещаться, расти, развиваться и т.д.) вперёд, назад, вверх, вниз, влево, вправо, наискосок, конём и т.д. При этом Вы также не можете стоять на месте. Ситуация в чём-то подобна шахматному пату, когда Вы, как фигура на шахматной доске, должны сделать ход, но сделать его не можете по правилам игры...
Найдите способы решения данной задачи, чтобы при этом сами правила и ограничения не были нарушены.

0

2

А ответы здесь размещать?

0

3

Не, лучше в личку мне кидайте, не будем лишать других возможности подумать самостоятельно...

0

4

Периодически меня спрашивают, что такое СИСТЕМНАЯ МАГИЯ, о которой я же периодически упоминаю в своих выступлениях? Если вдаваться в теорию связей между событиями, то объяснение получается достаточно долгим, громоздким и запутанным, хотя речь в общем и целом идёт о весьма простой вещи - о сознательной включенности в паутину событий и умении этой паутиной управлять в том или ином масштабе...
Вот почему я, когда возможно, обращаюсь к простым иллюстрациям из жизни... В том числе мультфильмам, фильмам, сериалам, играм, фэнтези-романам и т.д.
В данном случае представляю Вам пару иллюстраций того, что же такое системная магия и как это работает, или иначе, как влияют события друг на друга...
По сути системный маг - это своего рода сценарист реальности, который достаточно хорошо видит и чувствует связи событий, будучи вовлечён в технологию реализации таких событий...

Итак, парочка достаточно показательных иллюстраций (впрочем, "Мастер и Маргарита" Булгакова тоже из этой оперы будет):

0

5

Спасибо. Достаточно интересно. И, что имеет смысл, созвучно с личными представлениями. В т.ч. о роли квантовой механики :)

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Тренировки и техники » Тренировочное задание № 3. Начальные представления о системной магии