Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Практики и эксперименты » Маленький ритуал на Имболк


Маленький ритуал на Имболк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, Коллеги!
У нас тут канун официального Имболка надвигается, хотя настоящий Имболк, по моим наблюдениям и расчётам, наступит чуть позже - в ближайшее полнолуние (04.02.2015 03:08).
В общем, предлагаю совсем простенький и доступный любому ритуал структурирования Силы - чтобы законсервировать, сделать инертными неблагоприятные коды, накопившиеся за год в жилище, а заодно привлечь силы и духов в последний период года.

Возьмите свечу - можно обычную парафиновую, можно простую восковую, цвет свечи на ваше усмотрение и на ваши эстетические предпочтения.
На свече нарисуйте значок Луны или, что наверное лучше, "Тройной Луны", а также Ваш личный сигил (если он имеется). Свечу в подсвечнике ставите на окно. Рядом можно положить кусок свежей выпечки (её потом нужно будет отдать природе - скормить птицам, оставить в лесу и т.п.).
После того как взойдёт Луна, зажгите свечу в максимально уравновешенном состоянии духа. Ваш разум и дух должны быть максимально спокойны и сосредоточены на волшебстве праздника. Ощущения могут быть разными, но не отвлекайтесь на них, это побочные эффекты. Сейчас Вы - часть волшебства Имболка.
Можно задействовать Практику активации плетения при зажигании свечи.
Дайте свече некоторое время погореть, затем аккуратно и почтительно затушите пламя (помните, огонь тоже живой, и он запоминает ваше с ним обращение).

В принципе всё. С высокой долей вероятности механизм запустится и к Остаре у вас будет сформирован хороший базис для начала нового года.

А ещё не забудьте подкармливать птиц зимой ;)

0

2

Ритуал очень интересный и как всегда вовремя - неблагоприятных кодов висит сейчас немало...

Хотелось бы уточнить насчёт времени восхода Луны - времени зажигания свечи. Луна 03.02.2015 восходит вместе с заходом Солнца и зайдёт вместе с его восходом 04.02.2015, это время астрономическое (то есть момент восхода Луны над горизонтом для местности проведения ритуала). Но видимо имеется ввиду время когда оператор увидит Луну в своём окне (с учётом сейчашней облачной погоды неизвестно получиться ли это вообще)?
Если Луна в связи с облачностью видна не будет, то наиболее логичным представляется провести ритуал в точный момент полнолуния или хотя бы в течении ночи полнолуния.

Небольшая поправка насчёт точного времени полнолуния, для Москвы и Санкт-Петербурга оно должно быть на один час раньше указанного (23:09 GMT). Для других регионов, из-за катавасии устроенной с часовыми поясами, время полнолуния надо смотреть по своему населённому пункту.

Стоит также отметить, что в момент этого полнолуния Луна во Льве замыкает Большой Треугольник Огня (правда не очень точный) с Сатурном в Стрельце и Ураном в Овне, что ещё более усиливает огненную силу этого праздника.
http://s011.radikal.ru/i318/1501/72/a17c2aa310d5t.jpg

0

3

Коллега DarkWind!
Весьма полезные замечания! Отмечу только касательно Луны: ритуал можно провести в любое время между её восходом и заходом, хотя лучше будет, если время ритуала будет максимально приближено к астрономическому полнолунию (полнолуние как праздник, как вы помните, коллеги, длится три дня - день до, день после и день собственно полнолуния... точнее, ночь :glasses: )

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Практики и эксперименты » Маленький ритуал на Имболк