Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Простейшие задания по системной магии » Задача № 2. Тренировка "взгляда в суть"


Задача № 2. Тренировка "взгляда в суть"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Простенькое упражнение для прокачки "истинного зрения" (или "взгляда в суть"):
каков истинный смысл данного рисунка - желательно одним словом?
http://sa.uploads.ru/t/kcia4.jpg

0

2

У меня вот с этим большая проблема, со взгядом в суть. Не буду описывать накладки целого периода своей жизни.

Я бы назвал это словом Рост. Хотя больше как Обогащение, но это не совсем то по смысловой тематике. Потому что Обогащение это как бы примитивизм немножко. А здесь как бы речь о прогрессе.

0

3

Пинание и метание тапками приветствуется, конечно же.

Потому что скажем так, всё просто. По кругу Райдо и Феху, рост номинала купюр (евро). Но по сути, получается бег по кругу вместо роста (прогресса). Вниз-вверх, вниз-вверх, фить выиграл и фить проиграл...

Отредактировано Heikki (2015-01-19 13:48:37)

0

4

Коллега Хеикки, а если не сосредоточиваться только на рунической вязи, а воспринять всю картинку в целом, как единое целое...  :glasses:

Кстати, у одного из участников данного форума был проведён эксперимент с этой руновязью, вырванной из контекста "графического заклинания" в целом, - результаты были весьма любопытные. Сейчас коллеги на этой базе организовались в исследовательское направление - посмотрим, до чего дело дойдёт в итоге...

Касательно же взгляда в суть - это своего рода выработка привычки экспресс-оценки входящей информации на интуитивном уровне, анализ без [явного] подключения интеллекта так сказать - когда элементы хотя и вычленяются, но не рассматриваются каждый в отдельности, а оценивается их взаимосвязь, а также тенденции и намерения создателя того или иного кода. Мы как бы рассматриваем произведение через призму теневых устремлений его создателя.

0

5

Понял. Спасибо.
Я и воспринимал картинку как единое целое, со свёртками купюр и их номиналом.

Только вместо сути получился прямой коридор.

0

6

Это простой всемирный денежный оборот. Кому - куда - какая разница...

0

7

Коллега, в данном случае не совсем этот аспект представляет интерес, и не он, как ни странно, задействован в схеме тренировочного графического заклинания. Обратите внимание на детали и образуемую ими совокупность.

0

8

«Обратить внимание на детали…»
Купюры:
1. Банкноты бумажные =› не имеют ценности,
2. Свернуты в трубу – сквозные, пропускают энергию,
3. Сужающиеся арки – энергия суживается в луч,
4. Деньги сами по себе – товар, материальная ценность обогащение.

Руны:
Коловрат – цикличное движение: постоянство движения + / - , нулевое значение, max, min из:
1. Сила воли, постоянство,
2. Новое, усиление действия,
3. Плодородие,
4. Усиление денежных поступлений.

«… и образуемую совокупность»
Финансовый оборот – раз, материальный оборот – два, в совокупности – товароматериальный оборот. Еще работа(движение) силы.

А теперь резко убираем все на край стола и опять пляшем? От чего?
Возьмем любимую «энергию». И что я об этом знаю? Она течет пока есть заряд, нет заряда «ноль». «Ноль» в центре. Коловрат двигают руны – энергии действий.   
Ну, хорошо, просили одним словом дать смысл. Я говорю «действие».
:dontknow:

0

9

Спасибо, за ответ. Я нашла ответ...  :flag:  Действие всегда приводит к заинтересованности (вниманию)  8-)

0

10

Ответ "действие"?

0

11

нет

0

12

Ну вот тебе и простейшее задание. Что мне нравится здесь, под видом простоты тут обзательно заставят корёжить мозг :)

Впрочем, обозначу одним словом суть. От малого к большему, от размытого к чёткому. Цель не совсем подходящее слово. Развитие. Рост... Увеличение. Но здесь я больше опираюсь на ощущения.

А ещё накладываются манипуляции чьи-то. Виден один человек, но должно быть 3-4 человека. У одной из них тёмно-русые волосы, плосковатое, но чуть вытянутое лицо, есть смесь германских и каких-то "мерянских" кровей. Но тут могу ошибаться.

0

13

Подумала о двух недодуманных вещах.
Первое: руны двигаются по часовой стрелке, а еще, если расставить стороны света, то самый сильный на хлёст идет на восток. А почему не на запад. Банкноты-то евросоюза??
Второе: слово снизу, с право "Orobas".
из википедии накопала: Оробас (Orobas) — пятьдесят пятый дух, великий и могучий принц. Сперва он появляется в образе лошади, но затем, по приказу заклинателя, принимает облик человека. Его служба состоит в том, чтобы рассказывать о вещах прошлого, настоящего и будущего; он дает звания и церковную власть, и покровительство друзей и врагов. Он дает правдивое толкование вопросов богословия и сотворения мира. Он очень предан заклинателю и защищает его от искушения любыми духами. Он управляет 20 Легионами Духов.
Этот Оробос защищает кого? заклинателя? или у него еще какая-то функция?

0

14

Здесь не нужна ориентация на стороны света. Рост, увеличение. От младшей купюры (размытой) к старшей, "колесо" наложено на купюры, которые растут не только номминалом, но и размером.

+1

15

Да... давненько тут не появлялся. Таки, прихожу к практическому выводу - чтобы пребывать и более-менее "одаривать вниманием" более одного ресурса, нужно жуть(!) сколько времени... или лени, дабы не делать ничего более ;) Так что извиняюсь за позднее "включение" :)

каков истинный смысл данного рисунка - желательно одним словом?

Местный люд, я смотрю, слишком много думает и слишком полагаются на авторитет разума и логики, от того не замечают очевидного, зато ломание мозгов - очевидно)))
Ответ одним словом - расстановка. Расстановка сил/приоритетов и (личностное) пребывание вне этого.
Совпадает с версией Гильдии? ;)

+1

16

Коллега Люциф, приветствую!
Ну наш местный междусобойчик не отличается большой активностью в сети, так что вы ничего особо не потеряли... Впрочем, в любом случае рад видеть вас!

Совпадает с версией Гильдии?

Будете смеяться - в Гильдии ни по одному из заданий нет единой версии. Впрочем, это не удивительно - напротив, было бы странным обратное.

Хотя моё лично мнение, возникшее при первом же взгляде на объект задания: обратный код, чем дано в описании, установка на утрату благосостояния.

А вот когда некоторые коллеги прогнали отдельно элементы кода, практические результаты получились уже более забавные - часть кода работает на клиента, часть - не работает, а часть - откачивает от клиента бонусы...
Получилась классическая схема заклятья в интересах неопределённого круга лиц. Пользуйтесь, получайте бонусы, а мы вам по равновесию счёт за обслуживание выставим... "Всё имеет свою цену!" :glasses:

0

17

Akeron написал(а):

Будете смеяться - в Гильдии ни по одному из заданий нет единой версии. Впрочем, это не удивительно - напротив, было бы странным обратное.

и правда, над этим так раз не буду. Посмеюсь над другим...))

Хотя моё лично мнение, возникшее при первом же взгляде на объект задания: обратный код, чем дано в описании, установка на утрату благосостояния (добавлю... оператора, т.е. личность).

Коллега! Вот тут смеюсь)) Почему? Ещё не понятно? Трактовки-то, фактически сходятся. Разными словами, но по факту..)))))
Перераспределение сил и (оператор) вне этого. 
Так может и с другими некоторыми коллегами конфликт именно терминологии и способа говорить/описывать происходит, нежели разнице "увиденного" ? ;-)

А вот когда некоторые коллеги прогнали отдельно элементы кода, практические результаты получились уже более забавные - часть кода работает на клиента, часть - не работает, а часть - откачивает от клиента бонусы...
Получилась классическая схема заклятья в интересах неопределённого круга лиц. Пользуйтесь, получайте бонусы, а мы вам по равновесию счёт за обслуживание выставим... "Всё имеет свою цену!"

- Всё верно! По личной направленности восприятия и Силе можно множество подобных изначально расчитанных-на-эффект-хлопушек сместить, как по направленности, так и по действию... - это я всё о личностных вариативных особенностях.
Но по факту мы имеем уже, как минимум, 2 идентичные интерпретации, 2 "информационного среза". Подчёркиваю, именно срез , а не логическое размышление и последующее умозаключение. Срез - образ, действующий прямо (интуитивно) на подсознание, без действенного подкрепления и нацеленного создания намерения (движение, обряд, ритуал...).
Уже есть с чем работать ;) Думаю, покопавшись в интерпритациях других, можно ещё будет найти нечто подобное...

0

18

А с деньгами это обычный вопрос по "работе ритуалов". Недавно проанализировал нескоко старых ритуалов и способов добычи благосостояния, включая ритуал с кровью. Так и работает, местами, не полностью на оператора и т.п.
Это исходит из природы современных денег.

Вот кто знает, почему появились деньги? Чем их появление было обусловленно. В фильме "Синьор Робинзон" эта тема хорошо раскрыта. Когда итальянский робинзон рассказывает девушке-туземке о финансовой системе, он передаёт главный смысл финансовой системы и денег вообще. И девушка его не понимает, так как демонстрирует простой, натуральный обмен.
Обычно, студентам рассказывают, что деньги появились как эквивалент стоимости товара. Мол, сложно было искать эквивалент товарного обмена, хотя в чём сложность, никто не объяснит.

А всё потому, что деньги появились с первым кредитом. Деньги это обеспечение займа. Расширение функций государства, глобализация, развитие торговли, рост населения. Это в "былые времена" источниками дохода были "приусадебное хозяйство" и "война". Но, со временем, этого становилось мало.
Современная экономика это вообще сплошная кредитная яма. Любое государство сидит на кредитах. Рано или поздно кредитный пузырь лопнет, конечно. Но система такова. Деньги действительно появляются как бы из воздуха. И их наличие или отсутствие слабо коррелируется с усилиями оператора.

+1

19

А с деньгами это обычный вопрос по "работе ритуалов". Недавно проанализировал нескоко старых ритуалов и способов добычи благосостояния, включая ритуал с кровью. Так и работает, местами, не полностью на оператора и т.п.

Вы наверное не совсем корректно выразились. Если всё верно сделано, то оно однозначно будет работать, может не так линейно и динамично, как человек изначально себе представляет, а волнообразно с "приливами и отливами", по естественному-то ходу вещей, но всё с завязкой на оператора.
Корявость исполненных ритуалов, с кривым результатом, скорее от корявости мозгов и тараканов оператора. :) Руками делает одно, а думает о другом))))) У некоторых уже в подсознании "прошито", что за деньги надо пахать, а для того, чтоб они приходили, надо вкладывать не меньше. :D
По сути, для привлечения денег нужны объекты - сильный Инь, денежный поток и непосредственно оператор (клиент). Требуется просто взять и соединить это в одно. Сделаете грамотно, с расстановкой, даю гарантию - работать будет и плевать, какая там природа денег.:)
Чтоб не нахватать долговых ям - делается предварительно фильтр.

p.s. а на картинке всё равно расстановка сил с выходом из этого. У разных людей разный результат будет. Кто-то обретёт свое место в мире, а кто-то вылетит в трубу.

0

20

"Всё ыерно сделано" это, всё же, не в отношении денег. Так как "всё верно" предполагает не только производство определённых действий, нужную направленность мыслей, но и момент.

Хотя, лично я спорить не буду. Может, действительно, это у меня не получилось даже в рамках эксперимента.

0

21

Так как "всё верно" предполагает не только производство определённых действий, нужную направленность мыслей, но и момент

Все проводимые действия ОСОЗНАННО предполагают этот самый "нужный" момент. Мне так кажется. Без момента и надобности в проводимом нет ;-)

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Простейшие задания по системной магии » Задача № 2. Тренировка "взгляда в суть"