Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Эксперименты » Эксперимент "Практика Активации Плетения"


Эксперимент "Практика Активации Плетения"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЧАТЬ МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС!!!

Как и обещал ранее по результатам предварительнорго обсуждения, мы стартуем эксперимент по "Практике Активации Плетения"
Описание эксперимента находится здесь: http://akeron-lich.narod.ru/Articles_Pi … tenija.doc

Отдельно отмечу:
Насчёт подготовительной фазы эксперимента - будут использоваться проективные методики, т.к. всякие социальные предпочтения экспериментаторов нас не интересуют, только то, что касается магии. Плюс, внимание, потребуется информация о дате, времени и месте рождения участников эксперимента - имена, фамилии и прочая персональная информация не требуется.

Пока все могут ознакомиться с основной фабулой практики, эксперимент стартуем с 15 сентября 2014 г.

Также, Коллеги, хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, что подготовительная фаза важна только для аналитики - по времени её мы можем провести с каждым когда угодно. Если у вас есть желание начать наблюдения уже сейчас, ТЕМ ЛУЧШЕ. Вторая фаза напрямую с первой никак не связана, эти фазы нужны только в конце эксперимента, когда будут обрабатываться наблюдения и делаться выводы.

С уважением,
Акерон

0

2

Небольшой FAQ по сути
(цитирую, оригинально писался на форуме ОХСа, переписывать банально просто лень)

1. Когда и как начать эксперимент?
В принципе, начать наблюдения можно когда вам заблагорассудится... главное, чтобы наблюдения были не единичными, а набралась более-менее критическая масса для обработки и приведения к какому-то знаменателю. Подготовительная же фаза эксперимента будет важна на этапе обработки собранных наблюдений, её задача - ввести поправочные данные в оценку результатов конкретного участника... проще говоря, сделать поправку на личность и особенности личного мировосприятия. Поэтому для аналитики потребуются данные о дате, времени и месте рождения, а также будет небольшая проективная методика по методу свободных ассоциаций. Сверх того ничего более не требуется, и данные эти (обезличенные, разумеется) будут использоваться при анализе результатов наблюдений, чтобы оценить влияние субъективных презумпций и предикатов на чистоту наблюдений...

Поясню зачем это всё нужно: мы с коллегами уже несколько раз делали тестовые прогоны этой практики - как в чистую, так и mutatis mutandis, но стабильного и единого результата пока не получили (собственно, поэтому техника является экспериментальной и была опубликована на ряде ресурсов, включая данный, в качестве эксперимента). При анализе предварительных результатов и выкладок вскрылось очень много факторов влияния на результат, часть которых можно отнести к факторам субъективного толка, в то время как другая часть - либо относится к объективным факторам среды, либо вообще задействует некие третьи, неучтённые механизмы (откуда и возникла гипотеза о внутренней сути магии).

2. Что может изменить и сделать визуализация?
В чистовом варианте - не должна менять ничего и ничего не делать, кроме эффектов огненной активации силового узла. Однако это идеальная теоретическая модель, на практике, разумеется, разные артефактные явления /NB - термин технический, не заблуждайтесь!/ исключать нельзя, хотя наблюдаются они не у всех и до систематизации оных пока как до Пекина на карачках. Поэтому при подготовке описания я, кстати, и вычищал формулировки по максимуму, упрощая действие до простейших элементов.

Эффекты и результаты, если они вообще будут - в предвариловке не у всех была результативность в принципе, - разумеется, будут зависеть в первую очередь от вас самих, ведь наблюдатель и непосредственный экспериментатор в данном случае вы сами, и ваша собственная субъективность тут может тоже довольно сильно начать влиять на итоги. Станут ли они от этого необъективными? Может да, а может и нет - от чего это зависит я писать не буду, т.к. это только гипотеза, но и она может направить вас по тому пути, который вижу я, а не по тому, который вы сами можете себе проложить. Вся соль как раз в том, чтобы экспериментатор САМ понаблюдал и сделал СВОИ выводы. Чтобы никто не влиял на ход практики... только вы сами и силовое поле вокруг вас, один на один.

3.  Техника безопасности?
По технике безопасности я бы сразу порекомендовал не перегибать палку и для наблюдений использовать не слишком значительные события зажигания огня - согласитесь, резонансы от зажигания спички и олимпийского факела будут различны. Техника же экспериментальная. И хотя она упрощена по максимуму, я бы не рекомендовал устраивать глобальные фейерверки. На всякий случай!!!

4. "Представить я могу многое, фантазия богатая, вопрос - зачем? Поупражняться в яркости картинок в воображении?" (вопрос Коллеги Хрюна)
Да, техника основана на работе воображения, т.е задействует свойства внимания (объём, устойчивость, переключаемость, концентрацию), переводя исполнение внутрь микрокосма. В своей формулировке это НЕ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, т.к. визуализация отличается от просто работы воображения тем, что визуализация всегда будет иметь реальный, объективный результат благодаря резонансу микрокосма и макрокосма (внешнего и внутреннего мира). Это не значит, что техника не может быть визуализацией - тут как раз простор для творчества, а с учётом фактора эксперимента (необходимости наблюдения) - для тренировки и модификаций "как бог на душу положит".
Однако я всё-таки заострю внимание на том, что формулировки звучат именно "представить, почувствовать и прочувствовать". Недостаточно просто вообразить себе картинку, нужно стать частью оной, ощутить её жизнь...

5. "А шо-таки Акерон с этого эксперимента получает?"
Развернутый ответ я дал в предыдущем сообщении, адресованном коллеге Марре. "Когда вы чиркаете спички, чтобы получить и использовать по своему усмотрению огонь, я просто использую дым, что порождает загорающаяся головка спички". Как и для чего? Рассказывать долго и бессмысленно, т.к. дым от спички в принципе очень немногие по жизни станут использовать для чего-то практичного - аналогия здесь весьма уместна и точна. И, разумеется, мои интересы с интересами любого из участников (да и просто интересующихся и делающих эту практику "под шумок" для себя) не пересекаются, если вы, разумеется, не столь же "безумны", чтобы собирать ускоритель ЭЧ из старых телевизоров у себя в огороде ;D ;)

0

3

Коллеге DarkWind'у за весьма полезную информацию, относящуюся к периоду проведения эксперимента: +50 к репутационному рейтингу Гильдии. Информация оказалась весьма кстати и весьма полезной, теперь практику в процессе отработки можно потенциально вывести на новый качественный уровень чисто благодаря всплеску силы, приходящемуся на полнолуние 8 октября 2014 г.

Расчётная астрограмма для Санкт-Петербурга на момент наступления астрономического полнолуния:
http://se.uploads.ru/t/q9coG.png

0

4

В ходе выполнения этой практики у меня возникло предположение, что в ходе эксперимента надо пробывать извлекать огонь разными способами, а не только каким-то одним, каким участник тренировки всегда привык зажигать огонь.
Видимо это имеет какое-то значение, несмотря на то, что кажется, что Огонь везде одинаковый.
То есть пьезозажигалкой, зажигалкой с кремнем и спичками (может быть кто-то захочет попробывать и трением :)
У меня создаётся впечатление, что код Акерона "заточен" для применения в первую очередь спичек.

Отредактировано DarkWind (2014-09-25 00:52:06)

0

5

У меня создаётся впечатление, что код Акерона "заточен" для применения в первую очередь спичек.

Ну я в основном спичками пользуюсь, потому в качестве базы брал спички. Впрочем, мои эксперименты с зажиганием паяльных ламп от пьезоэлемента или поджиганием горелки от зажигалки особой разницы пока не выявили... Изучаю дальше

0

6

Коллеги, приветствую!

С учётом особых обстоятельств предстоящего 8 октября с.г. полнолуния (ещё раз благодарю коллегу DarkWind'а за наводку и хороший анализ), я тут подумал, что можно совместить наш эксперимент с небольшими ритуальными действиями в интересах каждого из проводящих оные исключительно. По крайней мере, терять благоприятные возможности было бы весьма неразумно.

Что предлагается:
8 октября в момент наступления полнолуния 14-50 по Москве (UTC+4) провести практику активации плетения в несколько "усложнённой" форме: расставить по окружности 7 свечей, в центре - небольшую плошку с медицинским спиртом или на худой конец сухим горючим (желательно, чтобы материал не давал окрашенного пламени при обычном горении, хотя это не так принципиально), в эту плошку для пущего "антуражу" добавьте немного поташа или любой соли стронция (желательно хлорида, ацетата или нитрата - они более летучи при нагревании), или хлорида/ацетата кальция на худой конец /впрочем, соли нужны только для подкрашивания пламени для пущей настройки, можно обойтись и без них/.
Над плошкой разместите объект-приемник силы, разумеется, негорючий  :D Что за объект - не важно (выбор за самим магом), важен только цвет объекта - что-то из гаммы:
http://sd.uploads.ru/t/rqDKI.jpg

Ритуал прост:
Создаём узлы силы на свечах и плошке, связываем узлы свечей с центральным узлом (форму связок определяете самостоятельно - это могут быть лучи, гептаграмма или более сложный узор - на ваше усмотрение), из центрального узла прокладываете вторичный однонаправленный канал в объект-приемник, в котором создаёте сходный с остальными узел, но закольцованный так, чтобы в него вливалась энергия, но выходить она могла только во вашей команде, и только по вашей). Далее с использованием техники активации Плетения сначала зажигаем свечи по окружности (порядок зажигания определяете индивидуально, как чувствуете правильным), затем - плошку со спиртом. Ждём, пока пламя спирта (ну или аналогичного горючего) не окрасится хотя бы немного в красноватые или фиолетовые тона (с поташем окраска может быть едва-едва заметной), ну или просто ждём отклика от центрального узла силы (явный признак). Если конструкция узлов не заработала сама по себе, даём команду потокам, перенаправляя их в объект. Ждём наполнения приемника и извлекаем полученный артефакт... Свечи и спирт можно оставить догорать до конца.

NB:
Подробный отчёт по этому ритуалу предоставлять не обязательно - но для лично себя все наблюдения зафиксируйте, мало ли потом пригодятся. Для отчётности достаточно сообщить, что провели собственную модификацию ритуала. Все остальные детали - строго по вашему желанию, т.к. этот маленький ритуал изначально не планировался и относится уже к сфере личных практических интересов участников.

0

7

А если у кого-то не получится провести этот ритуал Огня точно в 14:50 (среда у многих рабочий день) то, полагаю, это не очень принципиальный момент?
Полнолуние несёт свою силу как минимум плюс минус сутки от точного времени, да и открытие Врат Огня фактически уже началось на сейчашний момент.
И ещё, по умолчанию видимо свечи должны быть восковыми, когда-то я пытался иметь дело с парафиновыми - толку от ритуала не было, правда у меня ритуал связан с вооззванием к Северным Богам, и вопрос естественности материала из которого сделаны свечи принципиальный.

Также необходимо напомнить о тщательном соблюдении пожарной безопасности при обращении с ЛВЖ, и необходимости иметь под рукой хотя бы небольшую ёмкость с водой.
Огонь в момент своей силы может быть для кого-то непредсказуем.
Можно заранее провести "прогон учения" и провести эксперимент с зажиганием не свечи/сигареты/газовой конфорки, а плошки с ЛВЖ.
В качестве эксперимента поджигал 2 мл растворителя - горит весьма впечатляюще, с высотой пламени 6-7 сантиметров. На ритуал я думаю достаточно 5 мл.
Если кто-то попытается поджечь миллилитров сто в помещении - прибавит работы пожарным и некромантам :)

+1

8

Также необходимо напомнить о тщательном соблюдении пожарной безопасности при обращении с ЛВЖ, и необходимости иметь под рукой хотя бы небольшую ёмкость с водой.

Лучше вообще операции проводить в пожаробезопасном месте. В песчаном карьере, например. Технику безопасности соблюдать всегда нужно весьма строго! Коллега Dark Wind прав.

Если кто-то попытается поджечь миллилитров сто в помещении - прибавит работы пожарным и некромантам

Не стоит перегибать палку и устраивать дома пионерский костёр!  :canthearyou:

А если у кого-то не получится провести этот ритуал Огня точно в 14:50 (среда у многих рабочий день) то, полагаю, это не очень принципиальный момент?

Думаю, не будет лишним так или иначе зацепить силу непосредственно лунного затмения также... С учётом цветовой гаммы и кратности волновых характеристик, вполне можно использовать весь период затмения, и даже предпочтительнее промежутки частного затмения, когда Луна будет красного оттенка.
http://sd.uploads.ru/t/RcDOm.jpg

0

9

Здравствуйте, Коллеги!

Извините, что заставил некоторое время ждать...
Увы, недостаток серьёзных проектов в том, что они часто требуют непосредственного личного участия и пристального личного же внимания, потому иногда приходится переключаться на более приоритетные по стадии исполнения цели и задачи.

В настоящий момент некоторый материал для анализа мы уже собрали (по крайней мере часть заявившихся участников копии дневников эксперимента прислали), плюс появились кое-какие мои собственные наблюдения.

Переходим к стадии анализа...

В течение пары дней доработаю проективную методику для "расчёта поправки на личность участника эксперимента", вышлю приславшим материалы опросник. Как соберём все данные воедино, разошлю полноценным участникам эксперимента итоговое заключение. Собственно, как и было предусмотрено в методике проведения эксперимента.

С уважением,
Акерон

PS/ Кстати, эта методика оказалась очень полезной для использования в ритуале отмены христианского крещения... но об этом чуток позже.

0

10

А эксперимент ещё в силе? Можно принять в нём участие? Или уже смысла нет из-за начала обработки данных по нему?

0

11

В силе, разумеется, в силе! Я сейчас всё равно завис на разработке проективной методике для применения поправочных коэффициентов, плюс ещё ряд организационных вопросов плюс отчётный период по обычной деятельности... так что время провести фазу 1 эксперимента имеется... Да и сбор материала ещё идёт - не все участники прислали отчёты.

0

12

Ок, спасибо.

Всё равно начал эксперимент, по сути. Для себя. Хорошо, что можно ещё и для других. Надеюсь, данные будут полезными.

0

13

Кстати, прочитал на просторах интернета про впечатление некоторых адептов от зажигания бельтанских костров с помощью огнива.
Пожалуй это наиболее естественный из всех доступных способов добывания огня.
При должной сноровке (или использовании для розжига ЛВЖ) должно получиться эффектно.
К тому же огниво очень наглядно показывает схему Практики Активации Плетения.

+1

14

DarkWind, зрите в корень, Коллега!  :cool: По результатам эксперимента также напрашивается вывод об использовании чего-то типа огнива для разведения огня с применением ПАП, статистика достаточно чётко этот момент отражает. Полагаю, хитрость кроется в создании своего рода "живого" огня, когда при инициации возгорания применяются некоторые личные усилия и концентрация на процессе (спичка ведь может и не загореться или сразу потухнуть, с искрами огнива ещё более серьёзное внимание требуется, а вот зажигалка многие действия переводит в сферу механического действия).

0

15

Мой небольшой опыт по применению огнива в Практике Активации Плетения.

Бывает огниво шведское, обычное, представляющее собой стержень из ферроцериевого сплава
http://outdoor.od.ua/wp-content/uploads/2012/12/ognivo-300x300.jpg
И бывает огниво с магниевым бруском, называемое также американским
http://outdoor.od.ua/wp-content/uploads/2012/12/ognivo_brusok-300x300.jpg
Второе из них может быть дороже в полтора - два раза.
Большинство таких изделий в России - китайские, встречаются случаи подделки, когда вместо магниевого бруска подсовывают алюминий.
Я приобрёл оба варианта, для эксперимента, но однозначно рекомендовал бы шведское. Во первых, размер имеет значение! Чем больше стержень, тем больше искры и проще их получить, с другой стороны магниевая стружка поможет разжечь огонь даже в сырых условиях.

В качестве поджигаемого трута, можно использовать хорошо распушённую вату, мелкие и тонкие кусочки хорошо высушенной соломы или древесной стружки. Сейчас в городах много тополиного пуха, можно использовать его, но с эзотерической точки зрения поджигание тополиного пуха уже будет актом жертвоприношения (ведь в пухе семена, содержащие в себе Жизнь) и может исказить суть Практики.

После поджигания огнивом трута, который сгорает за несколько секунд, если ритуалом это предусмотрено, сразу же поджигаем от него свечу.

Следует помнить, что при относительно безобидном виде искр огнива, они могут иметь температуру 2000-3000 градусов Цельсия и могут поджечь многое, поэтому не стоит баловаться с огнивом на сеновале или нефтебазе, а также на сухой лесной подстилке. Все операции с огнивом в помещении нужно производить на достаточно большом металлическом листе.

У меня создалось ощущение, что полученный с помощью огнива огонь совершенно иной, более естественный, чем при обычных спичках-зажигалках, и с помощью полученного таким образом пламени можно действительно творить настоящую Магию Огня, по всей видимости по причине отсутствия посторонних примесей (газ, состав головок спичек итп), и получения таким образом более чистой Стихии Огня.

Отредактировано DarkWind (2015-05-21 04:16:49)

0

16

DarkWind
Вы очень верно заметили насчёт выбора материала для трута. Пример с тополинным пухом очень показателен. В гадальной практике хорошо использовать стружку рябины. В целительских моментах, чёрная ольха. В некромантических, предполагаю, хорошо использовать "соломку" из бересты.

Что касается восприятия "естественности" огня. Есть два момента.
1. Просто спички или зажигалка это банально, по бытовому. Огниво это непривычно, хотя ещё в 1930-х и даже 1940-х в русских деревнях огнивом пользовались активно.
2. Всё-таки что-то в этом есть кроме исключительно психологического настроя. Потому что ещё более естественным и со "спецэффектами" выглядит огонь от молнии.

0

17

Приветствую, Коллеги!

Поскольку сводную аналитику по ПАП я до сих пор не написал и в ближайшее время это у меня пока вряд ли получится, дам пока несколько рекомендаций из собственного опыта:

1. как вы уже знаете, ПАП основана на архетипе Мистры, т.е. на эгрегорном коде систем D&D и иже с ними (эгрегор этот кстати гораздо многочисленнее любого из религиозных и значительно мощнее в современном кибер-мире, про его гибкость я вообще молчу). Плетение, как вы уже наверняка узнали сами,  - это тело богини магии, суть доступной смертным магии. Из канона Мистры мне известно только одно правило: "Молись мне каждый раз как зажигаешь огонь". Поэтому при выполнении практики я использую инкантацию, совмещающую воззвание к Мистре с воззваниями к другим архетипам, для этого просто расставил приоритетность привлекаемых сил и согласовал их кодировку...

2. перед инкантацией я накладываю на то, что должно гореть (чаще всего топка с дровами), трёхмерную схему многослойного узла, чем-то похожую на окторакт или гиперсферу 4-8D:
http://elsper.ru/wp-content/uploads/2010/01/8_8_2.png
или
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Hypersphere.png
Эта схема всегда связывается в другими узлами магии, которые удаётся нащупать в окружающей среде. Иными словами, перед активацией я как бы материализую на физическом уровне узел сети силы, окутывающей планету и выходящей за её пределы вплоть до физических границ нашего мира. После чего уже использую простенькую инкатнацию...

3. Моя инкантация выглядит примерно так: "Именем магии! Во имя Мистры (визуализация её знака)! Во славу <основная сила, с которой работаю> (визуализация знака силы)! Я воссоздаю и укрепляю Плетение, я зажигаю Серебряное Пламя Магии!" Текст, конечно, меняется от случая к случаю, но общая фабула примерно одинакова. В конце инкантации происходит зажигание спички (другими источниками огня я практически не пользуюсь)

4. на у дальше - стандартные манипуляции...

PS/ Знак Мистры, которым пользуюсь сам:
http://wiki.aerie.ru/images/6/6f/Mystra_symbol.jpg

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Эксперименты » Эксперимент "Практика Активации Плетения"