Форум Акерона (новый)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Обмен опытом » Влияние отпевания на усопших


Влияние отпевания на усопших

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые Коллеги!

Открыл такую же тему на форуме ОХС, хотелось бы разобраться в ситуации...

В очередной раз столкнувшись с серией похоронных мероприятий, сделал некоторое наблюдение (и не только я, кстати):

во всех случаях, которые мне довелось наблюдать и участвовать, новопреставленные буквально просят провести над ними чин последования мертвенного мирских тел (чин отпевания). В каждом из случаев отпевания наблюдалось, что дух усопшего после ритуала буквально отрывался от останков, при этом наблюдалось установление благоприятного результата погребальной церемонии - дух отходил в мире, проявление и влияние негативных знаков минимизировалось, часто наблюдались знаки благоприятного перехода усопшего в "иной мир".
При этом также заметил, что помещение в гроб иконы спасителя (для мужчин) либо богородицы (для женщин) и захоронение покойного с иконой вместе даёт более благоприятный эффект, чем в случае изъятия иконы из гроба перед опусканием в могилу /хотя по церковным правилам, насколько помню, икону хоронить вместе с покойником нельзя/. Более того, опыт похорон показал, что в случае изъятия иконы покойный остаётся недоволен и может призвать за собой кого-то из родственников, чаще двоих...

К сожалению, пока не довелось сравнить похоронные обряды, совершённые по гражданскому образцу (без отпевания), и обряды с отпеванием - слишком сильно у наших людей "хроническое православие головного мозга", да и людям надежда нужна как ни крути...

Однако за неимением опыта сравнения пока приходится довольствоваться только данным с похорон по православному обычаю. И вот в данном случае возникает вопрос, на который пока при общении с усопшими ответ получить не удалось: почему новопреставленные так активно просят (чаще даже требуют!) провести над ними ритуал отпевания? Каковы могут быть причины подобного устремления мёртвых?

С уважением,
Акерон (aka Azalin)

0

2

Данный вопрос подробно описывается в лекциях клана Тар Некромантия , 3 или 4 входы в смерть, данный вопрос там подробнейше рассмотрен и даны рекомендации по применению

0

3

Буду благодарна за ссылку на упомянутые работы. А пока что есть - мои мысли по теме..
Причин такого поведения как мертвых так и живых несколько.
Это разрыв, дополнительный импульс процессу рассоздания покойного: дело в том, что определенной частоты звук усиливает деструктивные процессы, в том числе и на тонких планах. Здесь можно провести любопытный эксперимент, настроиться (полезно попробовать поподбирать соотв состояние кстати) и голосом, можно без словесно-смысловой нагрузки, попробовать отпеть..кусок мяса/курицу или даже молоко, чтоб совсем заметно было. Отпевание покойников в идеале должно быть на более высокой частоте (имея своей первоочередной целью боле высокие планы, а уж оттуда проекция на физику пойдет), а то все присутствующие будут потом хворать не только от горя по ушедшему. Процесс рассоздания естественен и позволяет душе двигаться дальше, не залипая нигде – вот и тянуться к такому жмурики, я бы даже сказала инстинктивно.
Кроме того, не стоит забывать, что отпевание это и дополнительное, какое никакое внимание к покойнику – а ведь как им его хочется!!!
Плюс ко всему, отпевание имеет важный психологический эффект, для всех. Ведь подведение черты, постановка точки, выводы и итоги, важны сами по себе. Прилюдно он лежит в гробу, все кто был не в силах поверить/смириться свыкаются глядя на гроб. В силу хотя бы коллективной памяти жмур тоже осознаёт абзац. Излишни вопросы, пусты домыслы – есть факт, а всё остальное всего лишь мусор. И это понимают все.
Традиция отпевания иногда имеет смысл, иногда нет – когда как. Но кого-кого, а мусульман стоит и отпевать по мусульмански и класть на Мекку - мусульмане они если реально мусульмане, то весьма ревностные граждане.  По сути она перед лицом Смерти и не важна – более важен мир: теплое отношение родственников, близких, понимание, сочувствие, уважение.. Более того, я смею утверждать, что настрой знакомых, людей которые несут память об умершем, имеет первоочередное значение. Когда списывают в мертвые, когда паспорт недействителен, ты никто больше, некуда идти, стремиться и т.д. Идет своеобразный сигнал в системе и отпевание уже и не так необходимо.. Поговорите с теми, кого списали при жизни. И будут мысли, кому больше нужно отпевание: живым родственникам или этого инстинктивно хочет покойный, чтоб те его отпустили. В принципе я могу развить тему в сторону прощания с не своей смертью почившими, пропавшими умершими и таки случайно оставшимися в живых, если интересно..

0

4

Nebel написал(а):

Буду благодарна за ссылку на упомянутые работы.

Данные материалы сложно найти в сети, у меня есть для личного пользования, но без права на распространение. А по поводу исследований в данной области - походите по кладбищам и попрактикуйте со свежими мертвецами, лучше выбирайте умерших насильственной мертью, уверяю Вас - после первой сотни осмотренных мнение резко измените

0


Вы здесь » Форум Акерона (новый) » Обмен опытом » Влияние отпевания на усопших