Форум Акерона (новый) / Форум Научной ветви Гильдии Теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Акерона (новый) / Форум Научной ветви Гильдии Теней » Начальные вопросы магии » Видения. Общие вопросы и вопрос конкретный

Видения. Общие вопросы и вопрос конкретный

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Словари достаточно лаконично раскрывают суть видения
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/779/Видение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E4%E5%ED%E8%E5

На практике иногда приходится сталкиваться с этими странными явлениями. И вот тут основная проблема отделить видение, собственно, от глюка. Для себя я такой прочной методики не нашёл. Практикую один, наблюдателей не допускаю. Посему увидеть какие-то вещи кто-то посторонний не может. В круге практика не получается, пока что.

Есть ещё и другие общие вопросы. Например, состояние, обстановка, влияние иных внешних и внутренних факторов.

Вчера во время работы возникла пауза. Я решил немного подумать, скажем так, умствено погулять. Сел, задумался. Прикрыл глаза. Стал погружаться в одну из традиций (скажем так, северных). И тут, сначала нечто зелёное. Сначала неявно, потом сформировалось в зелёный глаз. Типа кошачьего, но не совсем. Глаз, как будто, принадлежал некой сущности. Я попытался "завязать" диалог. Но мою практику прервали, ибо "дети есть дети" да и нужно было возвращаться к работе, так как первый слой краски уже высох :)

Пока что попыток ернуться к видению не предпринимал. Но тут всё так лихо сложилось, ковырялся в себе, традиции и вообще пытался как будто от чего-то избавиться.

0

2

здесь штука в том, что "глюков" и т.н. собственно вИдения, истинного и неповторимого, не бывает.
ваш мир находится в вашей голове. Вся его красота, всё то, чем вы так дорожите или ненавидите... Это всё вы. И то, что вы там видите, это вы и есть. Здесь можно вспомнить понятие договора, чего там прописано, а чего нет. С некотого момента развития вы сами делаете свою реальность. И если в ней нет понятия духов, то доступ к массиву данных ткани мира, отвечающему за духов закрыт. Этот доступ может вам открыть (хотя будет считываться как пробой или стррашная атака) кто-то более информационно весомый.
Можно сказать, что нет ничего, всё иллюзия. Ничего нет. Реальное осознание этого походит на некую смерть. Но раз ничего нет, то из ничего можно создать/выйти/набрать в программе всё что угодно. Здесь мир становится пластичным. Вы выбираете, что и как видеть. Как вам удобно сейчас воспринимать мир.

мироздание как некое пространство
пространство мы воспринимаем коридорами
и у всего, у каждой мелочёвки, в пространстве свой коридор
вы можете войти, выйти вообще из всякого коридора. Напр. выйти из человеческого коридора - как вам идея?  ^^

задаваться вопросами об истинности видения не особо эффективно. Здесь сам скепсис как факт (как объект, если хотите..) сигнализирует о потере некой...бесформенности что ли, бесконечности.
проще говоря, когда держишь в руке сигарету, не возникает вопрос об её истинности, глубинном смысле и пр. Она конечно иллюзия, но в данный момент рентабельная. И вопросов нет (а если возникнут, то способны отравить собой весь процесс)

+1

3

Тут вот какое дело. В том-то и вопрос, что я таки вышел из своего мира, своей головы, если хотите. Вернее, меня вынесло. Был очень мощный импульс, как толчок. Если бы было время ивыйти дальше, думаю, было бы интереснее.

А коридоры... достаточно субъективно. У меня всё состоит из плоскостей и канатов :)

+1

4

Приветствую коллеги, на новом месте. )

Есть один способ хороший - это проверка соответствия объекта. Т.е. соотношение вещи месту его нахождения по другим признакам - по вибрации, по светимости, по поведению. С разных сторон. Если предмет четко не вписывается в картину - на него надо перевести внимание, далее я например повышаю частоту - т.е. выхожу за пределы кокона вверх и начинаю собирать под разными углами. Сверху это все выглядит как дым, иллюзия - я ищу есть ли в этом осознание ну и так далее - если есть собираешь ниже и снова проверяешь соответствие вибраций и поведение.
Если глюк соответствует всем этапам проверки - значит ты уже его сформировал. Тогда условно это уже не глюк на определенном уровне и с ним придется считаться.

+2

5

Здравствуйте Marrah.

Интересная мысль насчёт "посмотреть соответствие". Думаю, что в ближайшее время отпишусь по этой проверке. Благо, последнее время, "накопилось".

0

Вы здесь » Форум Акерона (новый) / Форум Научной ветви Гильдии Теней » Начальные вопросы магии » Видения. Общие вопросы и вопрос конкретный