Приветствую всех участников данного форума.

В городе Санкт-Петербург начал свою работу оккультный клуб.

Я хочу пригласить к участию в деятельности клуба практиков различных уровней и направлений, а так же всех тех, кто желает развиваться в данной области.

Цели.
1. Основной целью клуба является объединение практиков различного уровня и направленности развития для обмена опытом между собой в реальных встречах.
2. Дополнительной целью клуба является борьба с профанацией в области магии.

Клуб осуществляет свою деятельность в 3-х направлениях:
1. Философское направление - это направление создано для обмена опытом и обсуждения теоретических и практических аспектов между практикующими. Подобные встречи будут проходить в формате дискуссионного клуба, где каждый может сделать один или несколько небольших докладов на какую-либо предварительно оговоренную тему, после чего следует обсуждение и более глубокое рассмотрение затрагиваемых в них вопросов, во время которых каждый участник дискуссии может высказать своё собственное мнение.

2. Теоретическое направление - это лекции и семинары, призванные ознакомить слушателей с различными направлениями оккультизма, собственными исследованиями и полученным опытом в ходе тех или иных практик. Они проходят в виде авторских лекций на заданную тему, после окончания которых каждый слушатель может задать лектору вопросы, касающиеся затрагиваемой темы. Каждый член клуба может подготовить и прочитать в рамках клуба свою лекцию на любую тему, касающуюся магии или любого иного направления духовного развития, после предварительного согласования с администрацией.

3. Практическое направление - это организация, в рамках клуба и при его организационной и информационной поддержке, различных коллективных практик (как в здании клуба, так и вне его) и практических семинаров, направленных на обучение или углубление практических навыков.

Организация Встреч и Семинаров
Любой член клуба, после согласования с администрацией, может прочитать лекцию, стать ведущим дискуссии или семинара по любым вопросам и направлениям, касающихся магии.
Отдельные группы, после согласования с администрацией, могут проводить "закрытые" (для ограниченного круга лиц) встречи и семинары.

Членские Взносы
Коммерческая прибыль не является целью клуба. Взносы в клубе идут на оплату снимаемого помещения и организацию кофебрейка (т.е. чаепития во время неформальной части встречи).

Правила Клуба
В клубе открытое членство, которое ни к чему Вас не обязывает и ни в чём не ограничивает. Участниками могут сталь люди придерживающиеся любых политических и религиозных взглядов и практикующие любые формы оккультизма, магии и мистицизма или желающие развиваться в соответствующем направлении, за исключением людей открыто проповедующих маргинальные взгляды, запрещенные УК РФ, а также призывающих к межнациональной или межрелигиозной розни.

Взаимоотношения с иными оккультными организациями.
Не смотря на то, что в клубе могут состоять представители иных оккультных объединений, Оккультный клуб - полностью независимая, самостоятельная организация, нейтральная в отношении других подобных образований.

Услуги.
Оккультный клуб не предоставляет никаких услуг, связанных с обучением магии, созданием талисманов, амулетов и т.п., хотя эти вопросы могут затрагиваться на лекциях и семинарах. Некоторые члены клуба могут заниматься предоставлением таких услуг, но всё это исключительно в частном, индивидуальном порядке. К деятельности клуба это никакого отношения не имеет.

Всех заинтересованных прошу писать мне в личку или на этот адрес: Veligor@list.ru

Благодарю за внимание.